Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Элитная недвижимость Лондона: тройка лучших районов для инвестиций

Лондон – культурная, политическая и экономическая столица, поэтому владение недвижимостью считается престижным и перспективным. Однако, прежде чем всерьез рассматривать сделку как перспективу инвестиционного проекта, необходимо задать вопрос «а где именно в Лондоне?», чтобы приобрести лучший вариант из предложенных на рынке. В число объектов с высокой доходностью входят дома и здания, которые имеют хорошее расположение, предложение недвижимости класса люкс и общую популярность на рынке.

Прежде всего, стоит учитывать разнообразие административных единиц в Лондоне, которых насчитывается около 40 со своими особенностями и традициями в архитектуре, строительстве и приобретении недвижимости. Лондон всегда был одним из самых дорогих мест для проживания в Великобритании, и он быстро стал одним из наиболее дорогих во всем мире. Конкурируя с Нью-Йорком в Соединенных Штатах, столичная часть Большого Лондона имеет размеры чуть более 3000 квадратных миль, а население составляет более 13 миллионов человек. Это привело к крайне низкому предложению в самых привлекательных местах Лондона и, в сочетании с естественным спросом на жизнь в городе, сделало Лондон привлекательным для знаменитостей и бизнесменов. Считается, что наиболее выгодными для инвестиции в зарубежную недвижимость являются такие элитные районы Лондона: Белгравия, Найтсбридж и Кенсингтон.


Многие могут вспомнить Кенсингтон из популярной настольной игры «Монополия», и не случайно, что окрестности были одним из самых дорогих объектов в игре. При средней цене ?1193 за квадратный метр в этом районе проживают только самые богатые из богатых. Знаменитости, предприниматели и политические деятели, такие как Лакшми Миттал, Леонард Блаватник и Мадонна, имеют резиденции в Кенсингтоне. В этом районе есть дом с частным музеем старинных Феррари, подземными бассейнами и множеством частных кинотеатров. Средняя цена на недвижимость в этом районе составляет ?1,7 млн, а самая высокая цена на рынке на рынке составляет 30 миллионов фунтов стерлингов.

Найтсбридж - шикарный район, в котором также есть отличный общественный транспорт, что делает его чрезвычайно желательным местом для жизни. Станция метро Knightsbridge находится по цене рядом с самым дорогим частным объектом недвижимости в США: Гайд-парк. Эта часть города может похвастаться недвижимостью с бассейном, кинотеатром, винным погребом, саунами, симулятором гольфа и услугами парковщика. Кроме того, в Найтсбридже проживает наследница Heineken Шарлин де Карвалью и магнат недвижимости Саймон Рувим, два самых богатых жителя Лондона. Средняя цена на недвижимость в этом районе составляет 1,3 миллиона фунтов стерлингов, а самая высокая цена на рынке достигает 35 миллионов фунтов.

Белгравия - одна из самых прекрасных частей столицы Великобритании - от цветочной феерии на Элизабет-стрит до милых закусочных и шикарных магазинов. Обширные площади, привлекательные сады и парки, уютные рестораны и кафе - все это делает это одно из любимых мест для жизни и отдыха в Лондоне. Агентство недвижимости London Consulting Centre занимается продажей элитной жилой недвижимости, начиная от небольших квартир и жилых домов и заканчивая большими квартирами, построенными специально для этой цели, и домами для большой семьи по всей Белгравии. Средняя стоимость недвижимости в этом районе составляет около 10 миллионов фунтов стерлингов – именно такая приносит наибольший доход своим владельцам. Поэтому неудивительно, что Белгравию часто выбирают как самый выгодный вариант для надежного капиталовложения и его приумножения.

Архитектура Лондона: что нравится инвесторам?

Лондон - город, всемирно известный своей архитектурой. От старого к новому, от традиционного к современному, от артобъектов до готики, и многих других стилей - в столице сотни великолепных зданий, которые привлекают инвесторов со всего мира. К примеру, лондонский Сити является домом для некоторых из самых ярких представитклей в мире современной архитектуры, которые стоит увидеть каждому.

Инвесторы предпочитают разноплановые проекты: от небольших домов до раскошных особняков в выдержанном английском стиле и современными технологиями «умного дома»; от квартиры-студии до апартаментов в новостройке и так далее. И рынок жилья в Лондоне прекрасно справляется с запросами даже самх избалованных клиентов, ведь жилой фонд города богат разными решениями, поэтому каждый сможет найти недвижимость для себя.

Безопасные инвестиции в недвижимость английской столицы

Не одна архитектура и популярность привлекает капиталовкладчиков со всего мира: надежность и стабильность рынка завоевала сердца перспективных инвесторов в британские проекты. Так как большое количество инвестиций поступает именно в центральные районы Лондона, спрос на такие объекты растет с каждым годом. А предложение неумолимо сокращается – это приводит к гарантированному росту цен на дома и квартиры. Большинство иностранных инвесторов руководствуются именно фактором повышения стоимости жилья, ведь продажа и аренда английской недвижимости – прямой путь к высокому доходу. Более того, ведущие эксперты в области недвижимости прогнозируют большой скачок в росте цен на недвижимость после того, как политическая ситуация в стране станет более ясной. Это значит то, что, приобретая недвижимость сейчас, вы сможете заработать на ней намного больше уже в ближайшее время. К тому же, агентства недвижимости в Лондоне сотрудничают только с самыми надежными застройщиками на рынке, поэтому объекты недвижимости от агентства заведомо принесут прибыль.

Также агентство недвижимости предоставляет юридические гарантии и консультации по вопросам налогообложения. Напомним, что единого налога на недвижимость в Великобритании не существует. Он зависит от стоимости вашего объекта. Относительно невысокий доход на частную собственность делает Англию одной из самых привлекательных стран в этом вопросе, однако правительственные нормы имеют ряд исключений и доработок, о которых вам смогут рассказать консультанты из агентства недвижимости в Лондоне. Профессионалы помогут правильно рассчитать сумму налога, так как система налогообложения Великобритании отличается от других стран. Не стоит забывать также о налоге на прирост капитала, в случае желания заработать на аренде или перепродажи приобретенной вами недвижимости. Самая свежая и подробная информация по налогообложению на рынке недвижимости ЕС находится на сайте https://whiteinvestor.com/.

При приобретении недвижимости в Англии основным налогом станет Гербовый сбор, которые оплачивается единоразово в день совершения сделки купли-продажи жилого объекта или земельного участка. Напомним, что им облагается проект стоимостью от ?125 000. Ранее Гербовый сбор был стабилен для любого объекта недвижимости, однако еще в 2014 году правительство установило новые правила, согласно которым сбор зависит от стоимости недвижимости и ставки на рынке. А также, с 2015 года иностранным инвесторам необходимо уплачивать налог на прирост капитала в том же объеме, что и граждане Великобритании.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (194)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20