Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Московская наркологическая клиника "Трезвый взгляд"

 В нашей стране от наркозависимости и алкоголизма страдают миллионы людей. Коварство этих болезней, к слову, официально признанных в списке МКБ 10, заключается в том, что зависимый до сокрушительного конца сомневается в том, что у него действительно есть проблема с веществами, изменяющими сознание. 


     Подавляющее большинство клиентов наркологических клиник имеют довольно высокий социальный статус, многие – даже семьи, бизнес, автомобили, квартиры, профессию и прочие социальные блага. Однако пагубное влияние зависимости на психику рано или поздно даёт о себе знать: отношения с близкими и друзьями постепенно сводятся к употреблению, семьи разрушаются, а на социальные сферы жизни попросту не остается ни здоровья, ни сил. 


     Выходов для тех, кого коснулась наркомания или алкоголизм, сегодня много. Но большинство из них либо ведут в никуда, либо помогают лишь симптоматически: наркологический детокс всего организма и кодирование помогают избежать плачевных последствий отравления психоактивными веществами, но, применённые единожды, далеко не всегда дают устойчивый результат и длительную ремиссию. 

 
     Оставаясь в чистой и трезвой жизни без привычных способов побега от собственных чувств, наркоман или алкоголик, ощущает бессилие и отчаяние. Обычные для большинства из нас вещи, такие как бытовые ссоры, мелкие конфликты на работе или нехватка денег, способны надолго вывести зависимого человека из эмоционального равновесия. Поэтому при лечении наркомании и других химических зависимостей, следует прибегать к комплексным системным подходам, сочетающим медикаментозную терапию, психологическую поддержку и терапевтическую реабилитацию.

     Врачи «Наркологической клиники Трезвый взгляд» диагностируют суть и происхождение зависимости, лечение затрагивает все аспекты болезни пациента.

      Врачи клиники считают, что самый устойчивый результат выздоровления даёт программа «12 шагов» - система, разработанная в начале 20-го века самими зависимыми. Но прежде, чем приступать к системной терапевтической работе по 12-ти шагам, необходимо подготовить пациента, как физически, так и морально.

     С физическим аспектом отлично справятся именно наркологи: детоксикационные капельницы с индивидуально подобранными препаратами быстро приведут организм в норму, помогут наладить все жизненно важные внутренние процессы, а это, в свою очередь, окажет позитивное воздействие и на психоэмоциональную сферу пациента. 
     Понимание зависимости, как болезни и осознание, что сам пациент не виноват в своём недуге – он болен и ему нужна помощь, являются прочной основой для первого шага в нормальную человеческую жизнь в социуме, без бесконечных побегов от себя в наркотики или спиртное.

     Помните - каждый обратившийся в наркологическую клинику получит консультацию и помощь! Сайт одной из лучших наркологических клиники Москвы - narcolog-msc.ru.
     Если ваш близкий или родственник попал в беду, не медлите и обратитесь за профессиональной помощью сразу. Чем быстрее начать лечение, тем больше шансов, что оно принесёт успех.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (194)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20