Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Рука руку моет? Скандал в Федерации профсоюзов Архангельской области

В редакции ИА RUSNORD оказалась толстая пачка документов, подтверждающих «нерушимую связь» и личную заинтересованность двух первых лиц областных профсоюзов - Савочкина С.А. и Кукушкина А.С. 

Первый работает в региональной федерации профсоюзов заместителем по взаимодействию с органами государственной власти, второй - действующий Председатель Облсовпрофа.

По-видимому, слишком сильная «связка» Савочкина С.А.  и Кукушкина А.С. Иначе и не скажешь, ведь Кукушкин А.С., возглавляющий коллегиальный орган профсоюзов, Президиум, методично, уже несколько раз в 2022 г.  отклоняет предложения членов Президиума и руководителей отраслевых профсоюзов по исключению из состава кадрового резерва заместителя по взаимодействию с органами государственной власти Савочкина С.А.

Предложение руководителей отраслевых профсоюзов основано на букве Закона не в переносном, а в прямом смысле. Ведь за последний год с 15 января 2021 года по 24 января 2022 года решениями Судов - от Октябрьского районного суда г. Архангельска до Третьего кассационного суда общей юрисдикции - трижды подтверждена правота Истцов, заявителей соответствующих исковых требований, о том, что   Савочкин С.А. незаконно находится в кадровом резерве на должность Председателя Федерации профсоюзов Архангельской области.

Так, решением Октябрьского районного суда г. Архангельска признано незаконным и недействительным Постановления Облсовпрофа аж от 12.10.2020 г. о включении кандидатуры Савочкина С.А. в кадровый резерв на должность Председателя профсоюзов Архангельской области. Савочкин С.А. не согласился с такой позицией и написал апелляционную жалобу. Однако, решением Судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 10.08.2021 г. решение Октябрьского районного суда г.Архангельска от 15.01.2021 г. признано законным, а в удовлетворении жалобы Савочкина С.А. - отказано.

Но нет, не может поверить Савочкин С.А. и его друг Кукушкин А.С. в судебное правосудие. И опять не согласившись со вступившим в законную силу решением, пишут жалобу уже в Санкт-Петербург.  Третий кассационный суд общей юрисдикции (г. Санкт-Петербург) 24.01.2022 г. своим решением подтверждает все решения нижестоящих судов о том, что Савочкин С.А. не может состоять в кадровом резерве и претендовать на должность Председателя Федерации профсоюзов.

Таким образом руководителя отраслевых профсоюзов требует выполнения вступивших в законную силу решений судов. Однако нет, скоро аж три года Кукушкин А.А. и Савочкин С.А. всеми правдами и неправдами обманывают рядовых членов профсоюзов, не выполняют законные требования отраслевых профсоюзов, подтвержденные многочисленными решениями судов.

О необходимости исполнения вступивших в силу решений судов не может не знать действующий Председатель Федерации профсоюзов Кукушкин А.А., а раз знает, но не выполняет требования Закона, значит действует осознано, прикрывая своего подельника Савочкина С.А.

О какой принципиальной, гражданской и профсоюзной сознательности может идти речь в данной ситуации?! Наверное, впервые в истории профсоюзного движения организация, призванная охранять законные интересы наемных работников, так нагло и бесцеремонно сама же нарушает Закон, осознанно не исполняя требования судебных органов и с диким рвением защищая интересы своего покровителя - Савочкина С.А.

А зачем? Может за тем, чтобы получить   часть вознаграждения с продажи в частные руки Дворца спорта, о котором не утихают слухи и разговоры в части целесообразности оставления в собственности профсоюзов этого объекта, расположенного в самом центре города. Ведь руки Савочкина С.А. после почти бесплатной покупки бассейна видны и там?

Наша редакция продолжает следить за развитием ситуации…

P.S. Копии упомянутых в материале документов находятся в распоряжении ИА RUSNORD

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (300)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20