Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«РВК-Архангельск» готов провести весь комплекс работ по техприсоединению к сетям любых объектов

Любое новое строительство предполагает присоединение строящегося объекта к системам коммунального обеспечения. «РВК-Архангельск» осуществляет техническое присоединение к своим сетям любых новых зданий и сооружений.

С начала своей работы в 2019 году «РВК-Архангельск» подключил к сетям центрального водоснабжения и водоотведения 163 новых объекта, из них 59 многоквартирных домов, 58 частных жилых домов и 46 нежилых зданий.  Среди них важные социальные объекты, которые предприятие подключило досрочно: шесть детских садов, физкультурно-оздоровительный комплекс и здание Института экологических проблем Севера УрОРАН. В настоящее время ведутся работы по присоединению многоквартирных домов, которые строятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, и на школе в округе Варавино-Фактория.

В компании напоминают порядок подключения объектов к централизованным сетям. Вначале необходимо оформить разрешительную документацию: получить технические условия, заключить договор о техприсоединении, а также заказать услуги по проектированию и строительству. Все это можно сделать в офисе «РВК-Архангельск» по адресу ул.Касаткиной, 9.

Специалисты предприятия принимают юридических и физических лиц с понедельника по среду с 8.00 до 16.00 часов, в пятницу с 8.30 до 15.00, с перерывом на обед с 12 до 12.45 (четверг – не приемный день)

Перечень документов и бланк заявления можно скачать на официальном сайте компании в разделе «Абонентам» https://arh.rosvodokanal.ru/users/general_info/ . Здесь же можно оформить заявку в электронном виде https://arh.rosvodokanal.ru/users/general_info/add_application/.

«При оформлении договора на подключение первым документом, который необходимо получить абоненту, являются технические условия, подтверждающие возможность предприятия подключить потребителя к своим сетям. Бригада специалистов выезжает на объект и смотрит, в каком состоянии находится трубопровод, к которому собирается подключиться заявитель, позволяет ли заявленная нагрузка получать ресурсы именно в этом месте, то есть определяет ближайшую точку подключения объекта, соответствующую заявленным требованиям», - рассказала начальник отдела подключения новых абонентов «РВК-Архангельск» Алия Джуматаева.

Заявка на техприсоединение  рассматривается в течение 20 рабочих дней, после чего между абонентом и компанией заключается договор. С момента подписания договора до завершения всех процедур определяется срок в 18 месяцев, в который включается время на проектирование сетей, получение разрешительных документов и непосредственно строительно-монтажные работы.

В рамках договора заказчик должен поставить приборы учета потребления воды на границе балансово-эксплуатационной ответственности и опломбировать их, сдать исполнительную документацию и получить акт о подключении. Для этого нужно обратиться в инспекцию водных ресурсов «РВК-Архангельск» в офисе компании на ул.Касаткиной,9.

«РВК-Архангельск», выполняя весь комплекс работ, принимает вновь построенную сеть до границ эксплуатационной ответственности на обслуживание. Это означает, что в случае аварий, ремонтные работы будет проводить водоканал.  Мы знаем о случаях, когда незаконно подключенные частные дома, находясь без воды или канализации в суровые зимы, боятся даже заявить о своей проблеме, потому что не имеют на это права, поскольку подключились к сетям незаконно», - подчеркнула коммерческий директор «РВК-Архангельск» Светлана Шадрина.

Она также напомнила, что весь сентябрь «РВК-Архангельск» проводит «водную амнистию»:  лицам, незаконно присоединившимся к сетям водоснабжения или канализации, предлагается в добровольном порядке заявить о себе, легализоваться, и тем самым избежать серьезных штрафных санкций. Сделать это можно в офисе «РВК-Архангельск» на ул.Касаткиной, 9, каб.9 (инспекция водных ресурсов) с 8 до 16 часов в понедельник, вторник, пятницу (перерыв с 12.00 до 12.45). Не приемные дни – среда и четверг. Свои вопросы вы также можете направить на электронную почту: arhsale@rosvodokanal.ru .


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20