Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Управляющим компаниям Архангельска представили цифровой сервис «Домопульт»

«РВК-Архангельск» выступил организатором бизнес-встречи руководителей управляющих компаний и ТСЖ города с представителями компании «Домопульт». Ресурсоснабжающая организация готова подключиться к разъяснительной работе с населением в части использования цифрового сервиса.

«Домопульт» - это платформа для компаний, управляющих жилой и коммерческой недвижимостью. По утверждению разработчиков, она удобна как УК, так и собственникам помещений.  Платформа включает в себя диспетчеризацию обращений, контроль исполнения заявок, предлагает собственникам квартир, коттеджей или арендаторам офисов и торговых центров заказать и оплатить различные бытовые услуги - доставку воды, клининг, мелкий ремонт, а также мобильное приложение для осуществления взаиморасчетов, заявок на ремонты, передачу показаний приборов учета и оплату услуг ЖКХ.

Программное обеспечение для клиентов компания – производитель не только установит и настроит, но и будет оказывать необходимую техническую поддержку. Поскольку сервис облачный – все делается удаленно. Чтобы стать пользователями «Домопульта», собственникам жилья достаточно скачать приложение в Google Play или App store, для тех, у кого нет гаджетов – его можно установить на домашний компьютер.

Как отмечают представители сервиса «Домопульт», за последние 4 года их клиенты сократили задолженность жителей за услуги ЖКХ перед УК на 24 млн рублей, на 30% уменьшилось количество жалоб на управляющие компании, а скорость обработки заявок жителей диспетчерами увеличилась в 3,5 раза. Сегодня 150 управляющих компаний и застройщиков в России пользуются услугами «Домопульта».

«Система интересная, она удобна не только для УК и ТСЖ, но и прежде всего  для жителей, - комментирует итоги встречи коммерческий директор «РВК-Архангельск» Светлана Шадрина. – Мы живем в период стремительного развития цифровой экономики – это факт. И пусть в Архангельске пока эта практика еще не сильно распространена, подобное решение для управления многоквартирными домами и взаимодействия с жильцами является своевременным и очень привлекательным. Я считаю, сами жители должны стимулировать управляющие компании на использование таких продуктов, потому что они дают удобный сервис для обращения по жилищно-коммунальным проблемам и делают прозрачным контроль за их исполнением. РВК-Архангельск готов проводить консультации с желающими использовать сервис и стать представителем компании «Домопульт» в нашем городе».

Напомним, ГК «Росводоканал» и «Домопульт» в начале 2021 года подписали соглашение, по которому федеральный оператор в сфере ВиВ приобрел 25% акций IT-компании. В рамках партнерства планируется развивать уже успешно зарекомендовавший себя цифровой сервис для управляющих компаний коммунальной отрасли, жилой, коммерческой и торговой недвижимости.











Выбрать и купить пентхаус в Москве, можно воспользовавшись сайтом aurora-property.ru. 28 уникальных объектов по приемлемой цене. Выгодные предложения, чтобы осуществить свою мечту.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20