Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск от мусора очистит японская чудо-техника

В Архангельск пришла партия новых мусоровозов «HINO». Машины современные, с высокой производительностью, сконструированы на базе японской шасси-установки.

Сегодня ее представили министру природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорю Мураеву и директору регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области - ООО «ЭкоИнтегратор» Дмитрию Кузнецову. Новую технику оценили не только внешне. Министр Игорь Мураев осмотрел кабину с водительского сидения, отметив, что условия для работы водителя комфортные и с легкость запустил новый мусоровоз.

Машины действительно хорошие, экологичные и высокопроизводительные.  Они позволят уменьшить количество техники на дорогах Архангельска и повысят качество обслуживания. По сути, это и есть реализации на деле программы по улучшению ситуации с вывозом ТКО на территории Архангельской области, - отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Геннадий Мураев

Обслуживать новенькие «HINO» будут контейнерные площадки столицы Поморья.  Благодаря более высокому коэффициенту уплотнения и бесшумности, эти мусоровозы работают еще быстрее и тише техники Ряжского завода.

Машины, которые сегодня представлены, усилят работу в архангельской агломерации. Таким образом региональный оператор с транспортными перевозчиками сможет повысить качество оказываемой услуги. Вся новая техника задней загрузки, поэтому она совершенно спокойно встроится в уже сформированные маршруты и будет обслуживать имеющийся евроконтейнерный парк, - отметил директор ООО «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов

Новые мусоровозы «HINO» постепенно заменят уже примелькавшиеся горожанам оранжевые машины на базе «КАМАЗ».  Однако без работы Ряжские мусоровозы не останутся - пополнят автопарк в районах области, где ощущается острая нехватка техники.

Преимущества новых машин сегодня оценили и представители компаний-перевозчиков.

Мы второй год работаем на территории Архангельской области. Знаем какие мусоровозы есть в крупных городах и в районах. Конечно, представленные машины на порядок выше по качеству и производительности. Автомобили имеют 5 класс экологической безопасности, они комфортабельны и просты в обслуживании. Думаю, за такой техникой будущее в развитии системы обращения с ТКО, – поделился своим мнением представитель компании – перевозчика ООО «ЭкоПрофи» Сергей Миролюбов

Сейчас техника готовится к регистрации. Как только новые мусоровозы получат государственные номера, они выйдут на маршруты. Ожидается, что первые 6 машин приступят к работе уже в первомайские праздничные дни. 

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (237)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20