Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Предварительные итоги капремонта-2020 в Архангельской области

Сегодня показатель выполнения программы составляет 92%. И.о.директора Фонда капремонта Архангельской области уверен, что задача по полному выполнению плана на 2020 год вполне выполнима.

Программой капремонта-2020 запланировано выполнение 844 видов работ по 353 многоквартирным домам. На текущую дату завершены 773 вида работ, что составляет 92% от плана. Проторгованы практически все объекты – 841 из 844 (99,6%).

Не завершенными пока остаются 71 вид работ, которые находятся в разной степени готовности.  И.о.директора Фонда Михаилом Хабаровым поставлена задача инженерам отдела контроля максимально жестко контролировать темпы хода работ по оставшимся объектам.

Приемки работ ведутся практически в ежедневном режиме. Так, сегодня инженеры отдела контроля принимают два объекта в Северодвинске – работы по капитальному ремонту фасада на ул.Южной, 10/70 и внутридомовые инженерные системы теплоснабжения на ул.Лебедева,14.

 

ХРОНИКИ КАПРЕМОНТА

Плесецк: На ул.Дзержинского,23 выполнен капитальный ремонт фундамента МКД

Договор на выполнение работ был заключен с ООО «Мегстрой».

В ходе капитального ремонта фундамента многоквартирного дома заменены два ряда венцов, выполнена 100% замена цокольного перекрытия, произведена замена крылец и цокольной обшивки дома. Железобетонное свайное основание не трогали, т.к. оно находится в хорошем состоянии и ремонта не требует. То же самое можно сказать и про ж/б основания печей.

В ходе ремонта возникали вопросы, которые были решены к приемке выполненных работ.

От жильцов квартир, в которых в ходе капремонта выполнялись те или иные работы, получены расписки об отсутствии замечаний к выполненным работам.

 

Плесецк: На ул.Партизанской,46 после капремонта принята крыша

Работы выполняла подрядная организация ООО «РесСтрой».

Бригада приступила к выполнению работ по капитальному ремонту плоской кровли 19 октября, работы приняты без замечаний 12 ноября.

В ходе капремонта крыши выполнен ремонт цементной стяжки, смена двухслойного рулонного ковра, восстановление козырьков входа в подъезд, смена покрытия парапетов из оцинкованной стали.

 

Вельск: Отремонтированы фасады на ул.Дзержинского, 114 и 116

Работы по капитальному ремонту фасадов выполняла подрядная организация ООО «КСТ».

Весь процесс работ занял 116 дней вместо 75. Но тому есть объективные причины – это лето с его проливными дождями по всей Архангельской области было испытанием при проведении капремонта практически для всех подрядчиков, занятых на фасадных и кровельных работах.

В ходе работ была произведена частичная отбивка штукатурки, перетирка фасада для устранение микротрещин, нанесение новой штукатурки, шпаклевки. Фасад и цоколь окрашены краской Тиккурила.

Работы приняты комиссией без замечаний.  

 

Мирный: Отремонтирована крыша на ул.Ленина,47

Работы по капитальному ремонту скатной крыши вела подрядная организация ООО «Стройсервис».

Период выполнения работ с 22 июня по 12 ноября 2020 года. Просрочка составила 23 календарных дня по причине неблагоприятных погодных условий.

В ходе капитального ремонта крыши полностью заменено шиферное покрытие, стропила, обрешетка,  перебраны слуховые окна, вентиляционные шахты и борова, установлены канализационные вытяжки и леерные ограждения с системой снегозадержания, организован водосток.

Работы приняты комиссией 12 ноября без замечаний.

 

Коноша: Приняты работы по ремонту системы электроснабжения на пр.Октябрьский,15

Капитальным ремонтом системы ЭСН на объекте занималась вологодская компания «Идеалстрой», уже несколько лет успешно работающая на подрядах Фонда капремонта Архангельской области.

В ходе капремонта выполнена замена кабельных линий от вводно-распределительного устройства до этажных щитов (в том числе новое вру и новые щиты), выполнено освещение подвала, тамбуров и подъездов. Произведён монтаж контура заземления

По словам инженера отдела контроля Фонда капремонта Вадима Кичакова, работы подрядчиком выполнены в срок и приняты без замечаний 24 ноября 2020 года.

 

Виноградовский район: Отремонтированы и приняты после капремонта три крыши из семи

26 ноября приемочные комиссии работали по адресам ул.П.Виноградова,183 и 201 в Березнике и ул.Южная,15 в п.Хетово.

Все объекты в Березнике ремонтируются подрядной организацией ООО «Стройтэк», в Хетово работали специалисты ООО «РесСтрой» . На Павлина Виноградова,183 и 201 работы выполнены за 56 дней – с 1 октября. Работали, как позволяла погода – было много дождей.

Перебраны все трубы, поменяно кровельное покрытие, обрешетка, заменили часть стропил. Весь строительный мусор из вентшахт вычищен.

В поселке Хетово на ул.Южная, 15 работы начались по договору 20 июля.

Однако, с момента допуска до середины сентября люди отказывались от ремонта из-за того, что часть крыши у них была отремонтирована своими силами (замена шифера на андулин). В ходе комиссии по недопуску администрация муниципального образования приняла решение ремонтировать дом. Поэтому сроки сдвинулись на два месяца.

В ходе ремонта произведена перекладка печных труб, частично – стропил, заменено кровельное покрытие и обрешетка. Отметим, что все замечания подрядной организацией устранялись вовремя.

В работе у подрядной организации ООО «Стройтэк» остаются 4 крыши в Березнике. Это дома на ул.Хаджи Мурата, 34а, 17а, 18а, и мкр. Телевышка, д. 1. Как заверил главный инженер ООО «Стройтэк» Алексей Корельский, все необходимые для капремонта крыш материалы находятся на объектах. До конца года обещано выйти на приемки.

 

Котлас: На ул.Маяковского,4 выполнен капитальный ремонт фасада

Подрядная организация - ООО «Коммунально-строительная техника». Период выполнения работ с 01.05.2020 по 01.10.2020 г.

Приемка выполненных работ проведена совместно с представителями МО «Котлас», ООО «КСТ», УК «Дом-Сервис», народной инспекции АО.

Состав работ: ремонт цоколя, ремонт наружных оконных откосов, замена окон на лестничных клетках в подъездах, ремонт внутренних откосов, замена оконных отливов, окраска входных дверей, ремонт балконных плит с обшивкой из профлиста, ремонт козырьков крылец, ремонт крылец (площадок), ремонт отмостки, окраска газовой трубы.

Работы приняты без замечаний.

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20