Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Программа капремонта в Архангельской области выполнена на 85%

По самым последним данным подрядчиками Фонда капремонта Архангельской области завершены 693 вида работ из 813, что составляет 85% от запланированного региональной программой.

Договоры заключены по 97% объектов (790).

Всего программой капремонт-2020 запланировано провести различные виды работ в 324 многоквартирных домах.

До конца года осталось завершить 120 видов работ. По словам кураторов объектов, инженеров отдела контроля Фонда, большинство из них будут приняты.

Сомнения есть по недоделанным фасадам, где низкая температура воздуха и осадки не дадут завершить мокрые процессы. Данные объекты перейдут в программу 2021 года, работы на них продолжатся с наступлением положительных температур весной.

 

ХРОНИКИ КАПРЕМОНТА

Пинега: Завершен ремонт фундамента на ул.Серафимовича,15

Работы выполняла подрядная организация ООО «КСТ». Начало работ по договору 01.05.2020, срок – 90 календарных дней.

В ходе капитального ремонта фундамента поменяны венцы под всеми несущими стенами - по периметру и под домом, в том числе поменяны местами до 5-6 ряда;

произведена замена всех цокольных перекрытий, кроме одной квартиры, где был отказ в доступе, с окраской полов и установкой плинтусов;

заменены крыльца и цокольная обшивка дома.

В процессе ремонта возникли доп. работы — это замена крылец, демонтаж с последующим восстановлением кухонных очагов в квартирах, замена балконной обшивки с каркасом, что повлияло на сроки работ.

Также на сроки повлияли логистические ограничения, обусловленные закрытием в начале лета участка подъездной  дороги из-за затопления

По словам куратора объекта, инженера отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Вячеслава Стужука, в ходе работ возникали вопросы по выполнению работ как у подрядчика, так и у жителей, но все они были урегулированы к приемке выполненных работ в рабочем порядке».

От жильцов по итогу работы подрядчика получено благодарственное письмо, где они отмечают, что «бригада работала слаженно, четко, организованно. Хорошая дисциплина в бригаде, своевременная доставка пиломатериалов, их обработка, контроль за сохранностью и выполнением, позволили бригаде справиться с огромным объемом ремонтных работ».

 

Виноградовский район: В Березнике отремонтирована крыша на ул.П.Виноградова,203

Работы по капитальному ремонту кровли выполняла подрядная организация ООО «Монтажстрой». Начало работ 20.07.2020 г., окончание работ - 05.10.2020 г.

В ходе капитального ремонта заменено кровельное покрытие, слуховые окна, перебраны печные стояки выше перекрытия, выполнен ремонт подшивки и фронтонов.

По словам куратора объекта, инженера отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Дарьи Дроздовой, жители дома остались довольны работой подрядной организации.

Замечания по работам куратора объекта и строительного контроля к приемке были устранены. Мусор вывезен.

 

Архангельск:  На ул.Партизанской,64 выполнен капремонт плоской кровли

Реализацией контракта на капитальный ремонт крыши занималась подрядная организация ООО «СК «Константа».

Выполнен ремонт кровельного покрытия, стяжки, перекладка вентшахт и выходов на кровлю.

Начало работ — 02.06.2020 г., окончание — 02.10.2020 г.

При приемке выявлены небольшие замечания, которые подрядчик устранил.

 

Каргополь: Завершены работы по капитальному ремонту двух многоквартирных домов

На ул.Победы,6 выполнен капитальный ремонт фундамента, на пр.Октябрьскийй, 91А – капремонт фасада. На обоих объектах работали бригады ООО «Идеал-строй».

На ул.Победы, 6 работы по капитальному ремонту фундамента начались 24 июля, приемка состоялась 1 октября.

Дом на Победы,6 – исторический. О его жизни напоминает мемориальная табличка на фасаде. В ней говорится, что на месте этого дома стоял 2-этажный обшитый тесом дом купца Василия Никитича басова, при доме – флигель-баня. А после смерти купца дом и большую часть другого имущества наследует его племянник – Петр Иванович Басов. Он продолжил дело дяди в области питейного производства, имел трактир, избирался неоднократно городским головой в конце 19 – начале 20 века. В 20 веке в доме располагалась контора Леспромхоза, в самые последние годы – магазин ОРСА.

Подрядной организацией выполнены работы по замене окладного и двух рядовых венцов под всем зданием, замене перекрытия с утеплением, устройству отмостки по периметру, замене крыльца. Работы по замене свай и венцов потребовали доступа в квартиры первого этажа – в них был разобран, а затем заново собран новый пол. Препятствий со стороны собственников по недопуску для проведения работ не было.

К капремонту фасада на Октябрьском,91А рабочие также приступили 24 июля, приемка проведена 1 октября. В ходе работ была выполнена частичная штукатурка фасада, шпатлевка и окраска, устройство отмостки, замена дверей и окон в подъездах, замена козырьков входов в подъезды.

Как отметил куратор объектов, инженер отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Григорий Мосеев, качество выполнения работ как по фундаменту, так и по фасаду хорошее, соответствует всем строительным нормам и правилам.

Администрация Каргопольского района высоко оценила качество выполненных ООО «ИдеалСтрой» работ. Глава МО Наталья Бубенщикова направила директору Фонда капремонта Архангельской области Александру Бараеву письмо, в котором просит объявить благодарность подрядной организации и ее директору – Андрею Зибину «за ответственное и качественное выполнение работ в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Каргополя».

Фотоальбом: Каргополь, капремонт фасада на пр.Октябрьский1, 91А https://vk.com/album-130532904_273700959

Фотоальбом: Каргополь, капремонт фундамента на ул.Победы,6 https://vk.com/album-130532904_273701579












Необходима самая совершенная система для развешивания и демонстрации картин и фотографий? Для выбора и заказа крепления для картин, воспользуйтесь сайтом art-newly.ru. Легкость установки, универсальность и 5 лет гарантия на весь ассортимент.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20