Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко собственноножно оценил работу северодвинских железнодорожников

В рабочем совещании на железнодорожном предприятии города приняли участие глава Северодвинска Игорь Скубенко, председатель городского совета депутатов Михаил Старожилов и директор МУП «Локомотив» Сергей Тюриков.

«Локомотив» ремонтирует железнодорожные пути и занимается их содержанием в рамках заключённых контрактов и договоров с различными предприятиями. Это АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звёздочка», ЗАО «Троица», а также ПКБ, Роснефть и другие. В ведении предприятия находятся также и муниципальные пути протяжённостью 6,8 километра. Сейчас идёт работа по переводу их с деревянных на железобетонные шпалы. Помимо этого, «Локомотив» занимается доставкой грузов. Основным адресатом является ТГК-2.

Совещание началось с осмотра здания новой диспетчерской. Сергей Тюриков пояснил, что под неё была реконструирована старая каменная постройка: достроили второй этаж и значительно расшили полезную площадь. Строительные работы завершены, предстоит оснащение всем необходимым. Теперь персонал будет трудится в более комфортных условиях. Помещений для производственной деятельности, а также для отдыха и приёма пищи достаточно. Новое здание оснащено тёплыми полами.

Показывая производственную базу, расположенною в Тепличном проезде, Сергей Тюриков пояснил, что подвижной состав не новый, но при должном уходе и содержании техника прослужит ещё не один десяток лет.

Два года назад в железнодорожном депо провели полную модернизацию освещения: перешли на светодиоды. Тем самым предприятие снизило затраты на электроснабжение.

Значительную экономию предприятие получает на закупке запчастей: многое можно производить самостоятельно. Новый токарно-винторезный станок решает эту задачу. Для ремонта железнодорожных кранов и локомотивов требуются новые узлы и детали: втулки, кольца, валы и многое другое. Их быстрее сделать на предприятии. Умельцы «Локомотива» могут даже изготовить колёсную пару для узкоколейной железной дороги.

- Предприятие полностью самодостаточно и обходится без субсидий из муниципального бюджета. Оно имеет свой рынок и неплохие долгосрочные перспективы, даже с учётом дальнейшего перехода ТЭЦ-1 с угля на природный газ. С руководством «Локомотива» мы обсудили перспективы развития и возможного расширения активов, - сообщил Игорь Скубенко.

Он особо подчеркнул, что по итогам работы в 2019 году балансовая комиссия администрации Северодвинска выделила МУП «Локомотив» среди передовиков по объёму полученной прибыли. На предприятии заняты 80 человек, они обеспечены полным социальным пакетом, а их средняя заработная плата приближается к 60 тысячам рублей.

 (по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)

 







В производстве без соответствующей техники не обойтись. От этого будет зависеть слаженность и эффективность работы. На сайте http://www.pribor.ru/p_ob/71/ вашему вниманию представлен каталог конвекционных систем для монтажа/демонтажа BGA/SMD. Качество гарантировано.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20