Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Arctic Open учит как добиваться цели при минимуме средств

Спикеры федеральной платформы «PRO.Культура.РФ» поделятся знаниями о ведении проектов в интернет-пространстве, привлечении новой аудитории и мультимедийных технологиях.

 

На межрегиональный двухдневный семинар-практикум «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды», который пройдет в Архангельске 25-26 сентября в рамках образовательной программы кинофестиваля Arctic open 2020, подали заявки 45 человек. Регистрация закрыта, ведётся запись участников в резерв.

Зарегистрировались на семинар сотрудники библиотек, культурных центров, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ. Большинство заявок пришло из районов Поморья, есть участники  и из Вологодской области.

Команда Arctic open проводит семинар совместно с Центром социальных инноваций (ЦСИ Архангельск) - победителем конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, открытый на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». Это вторая совместная работа в рамках фестивального проекта. В 2019 году  в Архангельск приезжала Алена Агапиева, руководитель отдела маркетинга Третьяковской галереи.
- Ситуация, в которой всему мировому сообществу приходится находиться в настоящее время, со всей полнотой укрепляет нас в понимании культуры как абсолютной ценности. Культурные институции в этом новом времени стали жизненными навигаторами, виртуальными площадками для общения людей. Во многом, эти месяцы представили нам шанс подумать над будущим, нашим путем развития и приоритетами. 

Семинар, на мой взгляд, станет местом, где мы сможем сверить наш общий компас и курс, обменяться опытом, приобрести новые знания. Он носит прикладной практический характер, но дарит понимание, что для того, чтобы быть услышанным иногда не нужно громкого звучания, а достаточно глубины, как для создания проектов и продвижения их в сети, подчас, не требуется больших бюджетов, - говорит Людмила Геннадьевна Комаровская, руководитель Центра социальных инноваций в сфере культуры Архангельск (ЦСИ Архангельск). 

Основными ведущими двухдневного семинара «Продвижение без бюджета» выступят специалисты федерального проекта «PRO.Культура.РФ» из Москвы и Белгорода. Они расскажут о том, как культурным учреждениям гармонично существовать в онлайн и оффлайн-пространстве.

- Отрасль стала более осознанной в плане цифровизации своей деятельности. Помимо работы в нашем проекте культурные учреждения проводят онлайн-трансляции, работают с платформой создания гидов дополненной реальности Artefact, активно продвигают себя в социальных сетях и на других площадках. Особенно развитие данных направлений стало востребованным в этом году — в период пандемии коронавируса. Всем пришлось перейти в онлайн-режим, сотрудники учреждений стали искать иные форматы взаимодействия с аудиторией. Также регионы стараются не отставать друг от друга, поэтому внедрять новые технологии в учреждения культуры не так сложно, как было раньше. Плюс ко всему со стороны «PRO.Культура.РФ» мы всегда максимально поддерживаем своих пользователей, стремимся быть с ними в диалоге, прислушиваемся к их пожеланиям и благодаря этому растем вместе, - рассказала спикер семинара, руководитель проекта «PRO.Культура.РФ» Юлия Рудакова.

 

С лекциями и практическими заданиями перед участниками практикума выступят спикеры:

 

Кучирка Оксана Владимировна - координатор федеральных и региональных проектов в сфере культуры («Культура.РФ», «Культурный регион», афиша 2DO2GO)

 

Рудакова Юлия Анатольевна - руководитель проекта «PRO.Культура.РФ»

 

Кудинова Ольга Олеговна - куратор просветительских проектов в сфере культуры («PRO.Культура.РФ», «Культурный регион»)

На двухдневном семинаре участники под контролем специалистов проведут аудит социальных сетей учреждений и найдут практические способы решения конкретных задач для своих проектов.

Идея фонда «Берегиня» была поддержана грантом Губернатора Архангельской области на реализацию проектов регионального значения в сфере культуры и искусства в 2020 году для НКО.
Практический семинар «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды» открывает образовательную программу в рамках Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open 2020. Следующий пройдет в начале октября. Круглый стол «Искусство без барьеров» будет посвящен использованию услуги  тифлокомментирования в театрах, музеях, библиотеках, кинозалах, домах культуры. Опытом поделятся специалисты из Мурманска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Архангельска.

Мероприятие состоится с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе — все форматы событий будут согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области.

   










Батарейка - это источник энергии. С ее помощью можно поддерживать в активном состоянии технику. Как правильно выбрать батарейку? Например, Вашему вниманию представлена батарейка Дюрасел. Более детально ознакомиться с ее возможностями можно на сайте http://www.orion-r.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20