Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельской области крышечки и батарейки принимают в офисах «ЭкоИнтегратора»

Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области активно поддерживает различные акции, направленные на сохранение экологии территории присутствия. Именно поэтому ООО “ЭкоИнтегратор” стал партнером эколого-благотворительного проекта “Крышечки на благо”.

Акция организована для привлечения внимания граждан к проблемам загрязнения окружающей среды пластиковым мусором и демонстрации возможностей их решения путем малых дел.

- Это только кажется, что собирать крышечки сложно и долго.За 9 месяцев работы нашего проекта уже удалось собрать 3 тонны крышек. Благодаря этому проекту у нас уже двое благополучателей — это Мармаш Максим, ему необходима была беговая дорожка. У мальчика — ДЦП, и ему нужно было заниматься дома,- рассказал Джон Кондратов, организатор эколого-благотворительного проекта “Крышечки на благо”.- Молоковская Евгения стала нашим вторым благополучателем, ей собирали деньги на реабилитацию. Сейчас мы собираем для Романа с ДЦП, ему также необходим велотренажер дома. Сегодня благодаря поддержке Регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области мы масштабируем акцию и приглашаем жителей активнее избавляться от ненужного пластика, делая при этом действительно доброе дело.

Контейнеры для сбора крышечек уже установлены в головном офисе Регионального оператора, а также его представительствах в Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Вельске. Каждый может принести пластиковые крышки — все они будут сданы на переработку. А вырученные средства пойдут на помощь больным детям Архангельской области.

Первыми, кто принес крышечки в установленный контейнер стали сотрудники ООО “ЭкоИнтегратор” - специалисты абонентского отдела, колл-центра, коммерческой службы.

- Мы давно собираем крышечки, теперь появилась возможность передать их для переработки,- отметила Ольга Барболина, заместитель коммерческого директора компании.- Я убеждена, что и такими маленькими шагами, небольшим личным участием мы можем сделать наш мир чище и добрее.

Почему крышечки? Все дело в том, что крышечки изготовлены из другого вида пластика, нежели сама упаковка. Перерабатывающие предприятия охотно принимают их на переработку, так как их легче мыть, хранить и перевозить.

В прозрачные кубы-накопители, установленные в офисах Регионального оператора, можно складировать низкие и высокие рифленые крышечки от бутылок для газированных напитков, от 5-литровых пластиковых емкостей для воды, питьевых йогуртов и т. д. В переработку не идут крышечки от 19-литровых бутылок, а также “спорт-капы”, крышки от спортивных бутылок, так как они состоят из нескольких видов пластика.

Кроме крышечек в офисы Регионального оператора можно принести и отработавшие свой срок батарейки - специальные накопители для батареек расположены рядом с пластиковым контейнером для крышечек. В эти накопители можно складировать «пальчиковые», «мизинчиковые» батарейки, батарейки «крона» и т. д.

- С самого начала нашей работы в офис стали приходить жители и приносить батарейки, считая, что раз появился региональный оператор, то необходимо эти отходы сдавать нам,- рассказала Ольга Барболина.- Мы решили поддержать это желание жителей, заказали специальные контейнеры, заключили договор с организацией, осуществляющей переработку отработавших элементов питания. Сегодня во всех обособленных подразделениях Регионального оператора установлены такие боксы - любой посетитель может прийти и сдать батарейки на переработку.

В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью. Стоит отметить, что выбрасывать батарейки в контейнер для ТКО запрещено,- их необходимо утилизировать.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области надеется, что собирать пластиковые крышки и сдавать батарейки станет хорошей привычкой в каждой семье. Тем более, пунктов для их сбора становится все больше. А грамотная переработка и утилизация батареек поможет сохранить экологию родного Поморья.

 

Адреса, где установлены контейнеры для сбора батареек:

  • Головной офис Регионального оператора: г. Архангельск, ул.Шабалина, 15/1, 1 этаж.
  • Обособленное подразделение в Северодвинске: г. Северодвинск, ул. Железнодорожная, д. 21, 1-й этаж, оф. 12
  • Обособленное подразделение в Новодвинске: г.Новодвинск, ул. Декабристов, д. 11, 2-й этаж, оф. 5
  • Обособленное подразделение в Котласе: г. Котлас, ул. Ленина, д. 65, оф. 35
  • Обособленное подразделение в Коряжме: г. Коряжма, ул. Лермонтова, д. 31
  • Обособленное подразделение в Вельске: г. Вельск, ул. Гагарина, д. 38, 2-й этаж, оф. 11
  • Обособленное подразделение в Онеге: г. Онега, пр. Ленина, д. 171, оф. 217, 233
  • Обособленное подразделение в Няндоме: г. Няндома, ул. 60 лет Октября, д. 15, 2-й этаж, оф. 34
  • Обособленное подразделение в поселке Коноша: п.Коноша, пр. Октябрьский, д. 24
  • Обособленное подразделение в Мезени: г. Мезень, пр. Первомайский, д. 92 "А"
  • Обособленное подразделение в поселке Октябрьский: п.Октябрьский, ул. Конанова, дом 1а, 2-й этаж, оф. 5
  • Обособленное подразделение в поселке Плесецк: п. Плесецк, ул. Партизанская, д. 19а
  • Обособленное подразделение в поселке Двинской Березник: п.Двинской Березник,ул. П. Виноградова, д. 126, 1-й этаж, оф. 10, 11
  •  






При выборе места работы, или компании, которая предоставляет какие либо услуги, очень важно ознакомится с отзывами. И теперь у вас есть такая возможность благодаря сайту http://cloudzy.ru/. Почитайте отзывы и принимите решение сотрудничать вам с этой компанией или нет.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (292)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20