Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"ЭкоПрофи" расширяет территорию обслуживания

Расширение зоны обслуживания и развитие коммунальной инфраструктуры стали ключевыми темами на рабочей встрече генерального директора ООО “ЭкоПрофи” Сергея Сычева с представителями администрации Верхнетоемского района - территория активно идет по пути реализации реформы в сфере обращения с ТКО.

- На левом берегу Северной Двины будет установлено 55 площадок от границы Красноборского района и до границы поселений Верхнетоемского района. Все населенные пункты расположены вдоль дороги,- рассказал Сергей Калинин, первый заместитель главы администрации МО “Верхнетоемский муниципальный район”.- Первые контейнеры для этих площадок придут уже 16-го мая. Всего приобретено 333 контейнеров. Их установят до 30 июня.

Таким образом, с 1 июля транспортный оператор сможет осуществлять регулярный вывоз ТКО из контейнерных площадок расположенных на левом берегу Верхнетоемского района. Кроме того, глава района Наталья Вьюхина предложила постепенно подключать к регулярному вывозу и удаленные деревни - там муниципалитет готов установить дополнительные контейнерные площадки.

- Нам импонирует такой подход местной администрации,- отметил Сергей Сычев, генеральный директор ООО “ЭкоПрофи”.- Наша задача расширить охват территорий. По ряду населенных пунктов уже принято решение, что транспортный оператор будет согласно ТСОО осуществлять регулярный вывоз ТКО с 1 июня.

Отдельно специалисты обсудили вопрос об объектах размещения твердых коммунальных отходов.По Территориальной схеме в Верхнетоемском районе пока нет лицензированного полигона, здесь должны работать две площадки временного накопления, однако есть пока только одна - у поселка Двинской. Вторую - около Верхней Тоймы - администрация района отказывается открывать, так как на ее содержание нет средств в муниципальном бюджете. 

- Открытие второй ПВН - важный вопрос, так как действующая площадка находится довольно далеко, и перевозчики вынуждены тратить существенное время и ресурсы для доставки ТКО для размещения,- рассказал Сергей Сычев.- Вторая площадка позволила бы организовать более оперативный вывоз ТКО из окрестных населенных пунктов.

К решению этого вопроса подключены специалисты Регионального оператора, а также профильного министерства Правительства Архангельской области.

На совещании коснулись и темы начисления и собираемости платежей.

- В районе по переписи проживает 12787 человек,- рассказала глава муниципального образования “Верхнетоемский муниципальный район” Наталья Вьюхина.- Но к нам поступают вопросы о том, что в ряде населенных пунктов услуга оказывается - отходы вывозят,- но при этом не все жители получили квитанции.

Сегодня специалисты Регионального оператора направляют запросы на актуализацию базы в управляющие организации района.. Представители администрации предложили оказать содействие в сборе актуальной базы данных для начисления. Кроме того, на совещании обсудили вопросы работы с юридическими лицами и возможность появления постоянного представителя РегОператора в районе, что позволило бы оперативно решать вопросы обслуживания физических лиц. Сергей Сычев пообещал обсудить эту проблему с руководством Регионального оператора.  







Ламинированная фанера получила широкое применение в строительстве, производстве мебели, складского оборудования, при отделке помещений. Долговечная и прочная ламинированная фанера служит для изготовления при производстве дверей, входных и межкомнатных.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20