Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ОНФ - "Россетям Северо Запад": Хватит оправдываться! Общественники вступили в жесткий диалог с энергетиками

На прошлой неделе мы опубликовали материал, в котором архангельское отделение Общероссийского народного фронта подозревало компанию «Россети Север-Запад» в том, что она уродует дворы областного центра своими бесконечными раскопками.

«Россети» обратились в редакцию ИА RUSNORD с просьбой опубликовать свое видение проблемы. Что мы и сделали, добавив отдельный абзац к опубликованному материалу.

Но ОНФ тоже было, что сказать в ответ… а мы были и остаемся сторонниками любого диалога на общественно-значимую тему.

Публикуется полностью:

Пресс – служба регионального отделения ОНФ уверена в достоверности опубликованного ранее релиза о том, что «после вмешательства народного фронта при благоустройстве трёх дворов Архангельска будет сэкономлено до 400 тысяч рублей». Однако, в Архангельском филиале компании «Россети Северо-Запад» сочли информацию ОНФ не соответствующую действительности.

Итак, Архангельский филиал компании «Россети Северо-Запад» указывает на следующие обстоятельства, что:

«При обсуждении проекта на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций в администрации МО „Город Архангельск“ эксперты ОНФ не озвучили никаких замечаний или предложений».

Отвечаем: Согласно протоколу рабочего совещания от 27.11.2019 Региональным отделением ОНФ предложено ресурсоснабжающей организации пересмотреть технические условия по 3 дворовым территориям в Архангельске и исключить из них прокладку резервных труб под существующими проездами.

Выявленная „экономия“ — от 200 до 400 тысяч рублей — также вызывает сомнения, поскольку ничем не подтверждена.

Отвечаем: Указанные цифры получены на основании сметной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Сетевая компания предложила включить в проект благоустройства дворов прокладку труб на случай устранения технологических нарушений. Она необходима для того, чтобы в случае повреждения кабеля, расположенного под землёй на территории двора, специалисты не вскрывали асфальт и не портили тротуар или проезжую часть. 

Отвечаем: Решение по прокладке резервных труб во время проведения работ по благоустройству или до них, разумно и целесообразно, но должно быть реализовано собственником таких коммуникаций. В противном случае, ресурсоснабжающей организации придется при аварийной ситуации на сетях не только менять или ремонтировать такие сети, но и восстанавливать благоустройство территории в первоначальном виде.

Активисты ОНФ призывают ресурсоснабжающие организации региона более ответственно подходить к работе в рамках проекта ФКГС. Бережливее и эффективнее относиться к федеральным средствам, это позволит благоустроить для граждан большее количество общественных пространств.  










Необходима помощь в написании десертации? Выбрать и заказать диссертацию по вашей тематике, можно воспользовавшись сайтом disshelp.ru. Помощь в написании и оформлении диссертаций, в соответствии с ГОСТом.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20