Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Из жизни аэропортов Русского Севера: "Петрозаводск" прилетел в гости к "Архангельску"

С рабочим визитом в международном аэропорту Архангельск имени Фёдора Абрамова с целью обмена опытом побывали коллеги из Петрозаводска.

Планы по реконструкции "воздушных ворот" Карелии, так же, как и аэропорта Архангельск, вошли в федеральный проект "Развитие инфраструктуры региональных и местных аэропортов". Готовится к запуску проект по строительству нового пассажирского терминала большей пропускной способности (300 человек\час), идёт работа над совершенствованием инфраструктуры, безопасности и качества сервиса, как самого аэропорта, так и посадочных площадок.

Аэропорт Архангельск практически завершает проект по реконструкции аэропортового комплекса. Изменения во внешнем облике аэровокзала, в содержании и уровне обслуживания пассажиров неоднократно отмечались на разных уровнях. Во время однодневного блиц-пребывания генеральный директор БУ РК «Аэропорт «Петрозаводск» Алексей Николаев и его заместитель Владимир Гашев познакомились с обновленным аэровокзалом, внутренним и международным сектором аэропорта имени Фёдора Абрамова и с другими объектами авиапредприятия, оценили светосигнальное оборудование, качество реконструкции взлётно-посадочной полосы и перрона, телескопический трап и амбулифт для маломобильных групп населения.

Карельская делегация провела переговоры с представителями руководства аэропорта во главе с заместителем генерального директора Александром Дубининым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между регионами в области авиаперевозок, обменялись опытом реконструкции инфраструктуры авиапредприятий, увеличения пропускной способности аэровокзальных комплексов. Поговорили о проблемах и перспективах развития пассажирских и грузовых авиаперевозок.

 

Комментарии

Ваге Петросян, генеральный директор Акционерного общества «Аэропорт Архангельск имени Ф.А. Абрамова»:

- Аэропорт Архангельск постоянно работает над открытием новых маршрутов. Только за последние полгода авиасообщение связало Архангельск с Екатеринбургом, Мурманском, Петрозаводском.

Надеюсь, что рейс Архангельск-Петрозаводск станет постоянным и востребованным со стороны пассажиров. А мы, со своей стороны, всегда рады поделиться опытом с коллегами. Ведь, в конечном итоге, вся наша работа, работа аэропортов, направлена на то, чтобы людям было удобнее и безопаснее.

 

Алексей Николаев, генеральный директор Бюджетного учреждения Республики Карелия «Аэропорт «Петрозаводск»:

- Итоги нашего рабочего визита в аэропорт Архангельск мы рассматриваем как позитивные. Нашли точки соприкосновения, направления развития – мы же северные аэропорты и у нас много общего. Обсудили перспективы привлечения туристов к нам – из Архангельска, и наших - в Поморье.

Хочу поблагодарить аэропорт Архангельск за деловой и радушный приём, открытость и прекрасную организацию встречи.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20