Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Новодвинске капремонт начнется раньше

Делается это под окончание отопительного сезона, ремонтируют системы теплоснабжения «пока все дома» и не разъехались на лето. Работы будут производиться по замене стояков, а уже после отключения теплоносителя – по розливам

В новодвинском доме на ул.Ломоносова, 14 завершены и приняты комиссией работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей  холодного водоснабжения и водоотведения. Ранее здесь был произведен ремонт систем горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Работы выполняло ООО «ОтделТрест». По оценке инженера отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области, куратора объектов в Новодвинске, Ольги ЧЕБОТАРЬ, все сделано без нарушения сроков и с хорошим качеством. Акты о приемке работ подписаны 10 апреля.

На все работы дается пятилетняя гарантия. Поэтому собственники при возникновении гарантийных случаев могут обратиться в управляющую компанию, которая поставит в известность об этом Фонд капремонта, или же напрямую в Фонд. После чего будут предприняты необходимые меры реагирования по исполнению гарантийных обязательств.

В Новодвинске в 2019 году запланировано проведении 44 видов работ, касающихся внутридомовых инженерных систем. И в большинстве домов работы идут полным ходом или уже сданы.

Так, в марте прошли приемки работ по капремонту систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения в пятиэтажных домах на ул.Добровольского, 6/1 и ул.Уборевича, 6, которые проводили ООО «ОтделТрест» и ООО «Архспецмонтаж».

Отметим, что наш подрядчик ОО «ОтделТрест» настолько ответственно подходит к выполнению своих обязательств, что его сотрудникам удалось убедить собственников жилых помещений предоставить доступ для проведения работ по замене стояков практически 100-процентно. Это большая редкость для такого вида работ. На Добровольского, 6/1 стояки поменяны на 100%, на Уборевича, 6 – все, кроме одного, где хозяева квартиры категорически отказались пускать рабочих.

Также отметим, что большая заслуга в такой работе с собственниками – на плечах работников новодвинской УК «МУП Жилкомсервис». Слаженная работа в связке «УК – подрядчик» позволила сделать так, что жители этих двух домов на десятки лет забудут про проблемы в своих инженерных сетях.

Кроме того, на Уборевича, 6 и Ломоносова, 6 уже ведутся работы по капремонту систем теплоснабжения. И хотя основные работы подрядным  организациям предстоят в межотопительный период, когда будут делать розлива, сейчас есть договоренность с жителями о том, что ежедневно будут вестись  работы по какому-то из стояков. На непродолжительный период по данному стояку перекрывается отопление в то время, как рабочие меняют трубы. Это не причиняет больших неудобств собственникам и не позволяет промерзнуть их квартирам. Но сделать это именно сейчас очень ВАЖНО, поскольку в прошлые годы Фонд капремонта и наши подрядчики постоянно сталкивались с проблемой недопусков из-за того, что людей просто нет дома. Либо в отпусках, либо на дачах. В итоге полностью произвести капремонт систем теплоснабжения не представляется возможным, а, значит, в инженерных сетях дома по стоякам остаются старые трубы, которые – рано или поздно – заявят о себе.

Во избежание таких неприятностей подрядчики Фонда будут стараться сделать все работы по квартирам до начала лета. Причем таких домов в Новодвинске, где будут ремонтироваться системы теплоснабжения, достаточно много, 19.

В настоящее время в работе также находится дом на 3-й Пятилетки, 28, где также ведутся работы по капремонту инженерных сетей. А комиссия по приемке работ на Уборевича, 28 назначена на 15 апреля.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20