Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

19 января стартуют продажи квартир в новом ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест»

19 января начнутся продажи квартир в ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест». Новый проект жилого комплекса бизнес-класса будет реализован крупнейшим застройщиком региона в центре Архангельска на пр. Троицкий.

 

Жилой комплекс «Биография» разместится недалеко от пересечения пр. Троицкий и ул. Суворова, напротив дома №166. Этот район характеризуется развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В шаговой доступности – две средние школы, четыре детсада, 1-я горбольница и медицинский центр им. Семашко, стадион «Труд», остановки общественного транспорта и магазины.  

Проект был выполнен в мастерской известного архангельского архитектора Геннадия Калиненкова. При его создании были детально проанализированы санитарно-гигиенические, противопожарные и градостроительные требования к участку.  

- Современная архитектура в исторической среде должна развивать существующую традицию, дополнять её новыми формами. Главная проблема, стоявшая перед нами как архитекторами при создании проекта ЖК «Биография» - поддержание равновесия между традиционной классической промышленной архитектурой и новой застройкой, т.е. сохранение баланса, - отметил Геннадий Калиненков.  

При проектировании объекта учитывались функциональность планировочных решений, актуальность и привлекательность фасадов, отделки и их детализация. Композиционные решения были выбраны с учетом соседства памятником  – комплексом зданий Архангельского ликеро-водочного завода, чтобы вписать новое здание в контекст одновременно исторической и современной городской среды на пр. Троицкий. Стены дома выполняются из сплошной кладки, образованной эффективным керамическим камнем с облицовкой лицевым кирпичом. В здании обеспечивается дополнительная шумоизоляция межквартирных стен и межэтажных перекрытий. Для остекления используются многокамерные стеклопакеты. Предусмотрена декоративная подсветка фасада.  

Первый этаж выделяется как цветом, так и деталями кирпичной кладки, что перекликается с фасадами зданий Архангельского ликеро-водочного завода. В целом жилой комплекс выдержан в едином стиле, гармонично вписывается в окружающую среду и концептуально перекликается со строящимся холдингом «Аквилон Инвест» на набережной Северной Двины ЖК «Двина Хаус», с которым новый жилой комплекс будет связан пешеходным бульваром.

 ЖК «Биография» - это двухподъездный жилой дом с помещениями общественно-делового назначения на 1-м этаже,  ориентированный подъездами на пр. Троицкий, но с выходами во двор. Квартиры – от классических однокомнатных до евро-трехкомнатных, спроектированы по передовой европейской концепции «Разумные метры», имеют высоту 3 м, в каждой балконы или лоджии с остеклением, а также предусмотрены квартиры с панорамными окнами «в пол» и видом на Северную Двину. Все квартиры сдаются с белой предчистовой отделкой, возможен заказ полной отделки «под ключ».

 Жилой комплекс оборудуется современными инженерными системами: автоматический тепловой пункт, коллекторная разводка сетей отопления без стояков с установкой счетчиков поквартирного учета тепла, двухтарифные электросчетчики, датчики движения и светодиодное освещение в местах общего пользования обеспечивают существенную экономию коммунальных платежей. В здании монтируется улучшенная система вентиляции с климатическими клапанами в квартирах, система пожарной сигнализации и видеонаблюдения, бесшумные лифты без машинного отделения.

 В парадных предусмотрены светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, места для размещения консьержа, а также для хранения детских колясок и велосипедов. В здании создаются условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Все помещения на 1-м этаже обращены на проспект и имеют отдельные входы. В подвальном этаже располагается гараж-стоянка на 36 машиномест, кладовые для жителей дома и необходимые технические помещения с доступом по грузопассажирским лифтам.

 Двор, обращенный внутрь квартала, имеет огороженную территорию, на которой размещаются необходимые элементы благоустройства, детские игровые и спортивные площадки, зона street workout уличными тренажерами, площадки для отдыха взрослых с необходимым оборудованием и малыми архитектурными формами. Используется дренажная система «Двор без луж», декоративное освещение территории. Отдельная рампа въезда-выезда в гараж со стороны двора спроектирована как арт-объект с многофункциональным использованием: зимой - как горка с лестницей, летом - беседка для отдыха жителей. Со стороны пр. Троицкий предусмотрен уширенный тротуар с возможностью проезда пожарных машин и доступа людей в помещения 1-го этажа. Оборудуются гостевая автомобильная парковка и велопарковки.

Все подробности о новом жилом комплексе «Биография» и старте продаж квартир можно узнать по телефону 65-00-08 и в офисе холдинга «Аквилон Инвест» на ул. Попова, 14 (6-й этаж).

  










Прогресс не стоит на месте, и теперь для того, чтобы разрезать бетон можно использовать алмазную резку. Официальный сайт DemontazhSten.ru содержит в себе всю информацию об алмазном бурении, а также стоимость таких услуг.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (311)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20