Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск: Активисты ОНФ взяли на контроль недострой на улице Терехина

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Архангельской области поступило обращение жительницы областного центра Зинаиды Малкиной, которая является участником долевого строительства, но до сих пор не получила новое жилье. Дом на улице Терехина, 6 областного центра застройщик ООО «Капитал-Инвест» должен был сдать в июне 2016 г.

Малкина рассказала общественникам, что перечислила застройщику почти 2 млн руб. Первые две очереди были построены в срок, и люди понадеялись на то, что их дом тоже построят без нарушения сроков, но пока возведен только один этаж и в настоящее время работы по строительству не ведутся.

Обращения в различные региональные инстанции не принесли результатов, кроме ответа, что «вопрос находится на постоянном контроле в правительстве региона». Однако граждан, перечисливших деньги на строительство данного дома, не заносят в реестр обманутых дольщиков. Между тем, по информации областного правительства, в Поморье активизируют работу по незавершенным объектам долевого строительства и продолжается работа по восстановлению прав обманутых дольщиков и сдаче незавершенных объектов строительства.

По информации инспекции государственного строительного надзора Архангельской области, сегодня на территории Поморья находится 10 «проблемных» объектов. В реестре пострадавших граждан числятся 184 человека. В настоящее время в регионе реализуется четыре инвестиционных проекта, которые разработаны инвесторами в рамках постановления правительства Архангельской области от 4 апреля 2017 г. В прошлом году в региональное законодательство были внесены изменения. К масштабным инвестиционным проектам отнесено и завершение строительства многоквартирных домов, жилые помещения в которых предполагается передавать гражданам, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены.

«Мы постараемся разобраться в этом вопросе. Очень странно, почему объект на улице Терехина до сих пор не занесен в реестр обманутых дольщиков и люди потеряли надежду на получение квартир, - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов. – Есть постановление правительства региона, а значит, появилась возможность помочь обманутым дольщикам и завершить многие объекты-долгострои. Кроме того, насколько нам стало известно, руководитель компании-застройщика Овчинников никуда не сбежал, и параллельно занимается другими объектами».

Региональное отделение ОНФ обратилось к губернатору региона с просьбой взять на контроль незавершенное строительство дома на улице Терехина, 6 и заново проанализировать реестр обманутых дольщиков. По мнению экспертов ОНФ, цифра 184 человека является заниженной.










Если у вас двухэтажный дом, то наверняка вы задумывались об обустройстве лестницы. Вашему вниманию деревянные лестницы на заказ. Высокое качество гарантируем. Цена вас приятно удивит. Выполним заказ любой сложности.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20