Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Еще одно признание архитектурного сообщества получил "Аквилон Инвест"

Застройка набережной Архангельска, осуществленный холдингом «Аквилон Инвест» получила престижную архитектурную награду.

 

В Белом зале Дома архитектора Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение дипломов ежегодного смотра-конкурса лучших проектов и построек «Архитектон».

 Почетный знак  – мраморная модель композиции Казимира Малевича «Архитектон» и диплом  Гран-при был вручен Президентом Санкт-Петербургского Союза архитекторов Олегом Романовым авторскому коллективу мастерской Михаила Мамошина за проект застройки набережной Северной Двины в Архангельске, утвержденный еще при мэре обласной столицы Викторе Павленко.  

 Также были подведены итоги смотра-конкурса Международной ассоциации Союзов архитекторов (МАСА). Диплом I степени получил один из объектов, возведенных в рамках этого проекта – многофункциональный общественно-деловой центр «DELTA». Руководитель мастерской Михаил Мамошин был награжден Почетной грамотой МАСА.

 - Я считаю – то, что реализовано в Архангельске – это опережение времени. По значимости и объемам работ в центральной части города таких проектов больше нет. В Архангельске же впервые за несколько десятилетий сложилась идеальная ситуация для создания единого архитектурного ансамбля. И основная его идея, ментальная суть проекта – возвращение общественно-деловой жизни города в то место, где она была исторически. Второй аспект – это панорама со стороны реки. Безусловно – река, это ключевой фактор восприятия Архангельска. Северная Двина остается архитектурной доминантой города, - отметил Михаил Мамошин, академик архитектуры, заслуженный архитектор России.

 Комплексная застройка холдингом «Аквилон Инвест» набережной Северной Двины в Архангельске является одним из самых масштабных инвестиционных проектов в регионе.  Впервые за более чем 30 лет в столице Поморья за счет инвестора реализован проект комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки. Новая набережная на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского, состоит из трех объектов: два жилых комплекса – «ALPHA» и «ОМЕГА ХАУС» и офисно-деловой центр европейского класса «А» DELTA с самой северной в мире гостиницей мирового бренда Novotel.

 Проект известного российского архитектора Михаила Мамошина уже получил несколько престижных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА, Золотой знак фестиваля «Зодчество». ЖК «Омега ХАУС» был признан лучшим жилым комплексом России, а МФК DELTA - лучшим региональным бизнес-центром класса «А».

 Напомним,  что в этом году холдинг «Аквилон Инвест» в четвертый раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России».

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20