Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Банк ВТБ аккредитовал ЖК « iSadovaya » ( "Дом с высоким интеллектом") холдинга «Аквилон Инвест»

При покупке квартир в первом в Архангельске «Доме с высоким IQ » действуют самые выгодные условия по ипотеке.  
При первоначальном взносе в 15% ставка по ипотечному кредиту банка ВТБ составит 9% годовых. Для тех, кто приобретает квартиры площадью более 65 кв. м ставка – составит 8,9% годовых, первый взнос – 20%. Эти же условия действуют и в рамках программы «Победа над формальностями». Покупатели квартир в ЖК « iSadovaya » могут получить жилищный кредит по двум документам, при первом взносе от 30%. Для оформления кредита клиенту потребуется только паспорт и СНИЛС.  
- Сегодня это наиболее выгодное предложение по процентной ставке среди всех ипотечных программ, действующих в Архангельске, с учетом того, что продажи в нашем новом жилом комплексе « iSadovaya » стартовали 20 сентября и пока в наличии есть большое количество квартир различных вариантов планировок, - отметил руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» Егор Федоров.

Участок, на перекрестке ул. Садовая – пр. Обводный канал, где разместится новый дом, приобретен холдингом «Аквилон Инвест» по программе развития застроенных территорий. Здесь за счет компании расселены два деревянных многоквартирных дома и один частный дом. Этот район характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности расположены школы №11 и №45, три детских сада, детская поликлиника и стоматология, Архангельский городской культурный центр.  
- Мы позиционируем этот объект как Интеллектуальный жилой комплекс. Здание оборудуется самыми современными инженерными системами по концепции «Умный дом», - отмечает генеральный директор ИК «Аквилон Инвест» Алексей Попков.  
Система «Умный дом» включает контролер, обеспечивающий выполнение следующих опций: автоматический сбор и передачу показаний счетчиков; дистанционное управление освещением и розеточной сетью; контроль пожарной безопасности через подключение датчиков дыма; защита от протечек с помощью автоматической запорной арматуры, которая срабатывает при попадании воды на датчики; вывод на контроллер изображений со всех видеокамер; синхронизация мобильного телефона владельца квартиры с системой.

Важной составляющей концепции «Умный дом» является обеспечение безопасности. В жилом комплексе предусмотрен центральный пункт охраны с круглосуточным дежурством профессионального сотрудника охранного предприятия. Входы в подъезды имеют системы контроля доступа   – IP -домофон с IP -камерой высокого разрешения. Также видеонаблюдение осуществляется в местах общего пользования, лифтах и на всей территории комплекса. В здании монтируется автоматизированная система оповещения при пожаре, система дымоудаления, места безопасности на балконах.  
Проект ЖК « iSadovaya » выполнила архангельская компания «АриКон и Ко». 14-этажный жилой комплекс общей площадью более 16 тыс. кв. м возводится из экологичного и энергоэффективного кирпича по технологии «Теплая керамика» с толщиной наружных стен в 770 мм. В окнах используются двухкамерные стеклопакеты с улучшенной шумоизоляцией (рассчитаны на уровень шума до 80 дБ), со стёклами с селективным покрытием и аргоновым наполнением. Летом они отражают избыточное солнечное тепло, зимой – не дают холоду проникнуть внутрь здания. Остекленные балконы и лоджии шириной до 1 м 80 см сразу оборудуются освещением и розетками. 

Все системы жизнеобеспечения ЖК « iSadovaya » выполняются в соответствии с современными эргономичными требованиями и стандартами. Теплоснабжение обеспечивает автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с датчиками температуры. Предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления по квартире от коллектора в конструкции пола, установка радиаторов с терморегуляторами. Все квартиры оборудуются индивидуальными счетчиками учета тепла, с возможностью автоматической отправки показаний. Аналогичными возможностями обладают устанавливаемые электро- и водосчетчики.  
Доступ на каждый этаж гарантируют малошумные современные лифты фирмы OTIS , оборудованные высокочастотными датчиками, обеспечивающие плавность хода, и 30% экономию электроэнергии. Предусмотрен безбарьерный доступ в кабины лифтов.

В трехсекционном доме Г-образной формы предусматривается 195 квартир, спроектированных по передовой европейской технологии «Разумные метры» с высотой потолков 2,7 м. В том числе по 26 студий и классических двухкомнатных, 52 евро-двухкомнатных, 78 евро-трехкомнатных и 13 классических трехкомнатных квартир. Входные двери устанавливаются металлические, толщиной 60 мм, с тепло- и звукоизоляцией, внутренней отделкой полотна и системой взломостойких замков. Все квартиры сдаются с белой отделкой, возможен дозаказ чистовой отделки «под ключ».  
Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту с сочетанием природных и высокотехнологичных материалов. В подъездах и на этажах устанавливаются стеклянные двери в алюминиевом профиле. В холлах предусмотрены места под колясочную с установкой поручней для крепежа колясок. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света, которые позволяют сэкономить 70–80% электрической энергии, затрачиваемой на освещение.  
На 1-м этаже размещаются помещения общественно-делового назначения с отдельными входами со стороны пр. Обводный канал и ул. Садовая. Вход в парадные спроектирован со двора. Дополнительным бонусом для собственников квартир станет собственный Детский клуб, который будет расположен на 1-м этаже.

На придомовой территории   выполняется комплексное благоустройство, включающее создание игровой зоны с разновозрастными детскими площадками из натурального дерева и ярким антитравматическим покрытием; зоны streetworkout с уличными спортивными снарядами и тренажерами; зоны отдыха со скамейками с USB -разъёмами для зарядки гаджетов и Wi - Fi . Во дворе устраиваются безбарьерные прогулочные дорожки, цветники, газоны, цветущие кустарники, велопарковки. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и наружным освещением, выполненным по авторскому проекту.   Предусмотрена гостевая автомобильная парковка и возможность раздельного сбора мусора.  
В настоящее время на стройплощадке жилого комплекса ведется забивка свайного основания фундамента. Завершить строительство ЖК « iSadovaya » холдинг «Аквилон Инвест» планирует во втором квартале 2021 года. 

    


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (203)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20