Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Александр Фролов проверяет Архангельск на благоустройство

Детские площадки и пешеходные переходы: актуальные вопросы благоустройства стали темой рабочей поездки депутата Александра Фролова в Ломоносовский округ и Майскую Горку.
 
О том, что во дворе домов №23 и 25 на ул. Павла Усова была детская площадка, до недавнего времени напоминали старые конструкции. Девять лет назад во дворе возвели деревянный городок, но погода и местная молодежь долго жить ему не дали. Сейчас здесь установлены новые турники, песочница и баскетбольный жираф. Этот островок детства вскоре соберет местных малышей.

- Нашим жителям – мамочкам с детьми приходилось ходить гулять в соседние дворы. А детей много, и приходилось ходить далеко. Сейчас все рядышком будет – очень удобно. Присматривать за площадкой будут сами жители, всё будет нормально, - рассказала Ирина Козлова, жительница дома на ул. Павла Усова, 25.

На площадке осталось сделать ограждение,   появится и специальная велопарковка. Новые детские площадки - на контроле городских депутатов. Закончить все работы здесь планируется через пару недель. Александр Фролов обратил внимание на необходимость отсыпки территории площадки. В дальнейшем этот проект может стать основой для участия жителей соседних домов в федеральной программе благоустройства «Комфортная городская среда».

- Сегодня наша задача в том, чтобы по максимуму сейчас в летний период воспользоваться всеми возможными источниками финансирования, с тем, чтобы как можно большое количество дворов в городе было благоустроено, - подчеркнул Александр Фролов.

А в округе Майская Горка комфорта добавилось и за пределами дворов. Новый пешеходный переход на ул. Первомайской был действительно необходим. Рядом две школы и культурный центр. Теперь переходить дорогу горожане могут без опаски.

- Столько тут людей живет, в магазин ходят и всё. Приходилось обходить, пережидать, когда машины пройдут. Поэтому новый переход очень удобен для нас, - поделилась Нина Паничкина, жительница округа Майская Горка.

Напомним, эпопея по установке пешеходных переходов началась весной. К Александру Фролову с просьбой о содействии в организации безопасных переходов через улицу Вельскую и Первомайскую обратились жители микрорайона.   Первыми сделали переходы на пересечении ул. Вельской с ул. Октябрят и ул. Касаткиной. В конце июля переход был оборудован на перекрестке ул. Рабочей и ул. Первомайской, а также со стороны внутридворового проезда дома на пр. Ленинградский, 21 к.3. В ближайшее время планируется сделать переход в районе перекрестка с ул. Ильинской.
 
- Это очень актуальный вопрос в преддверии начала нового учебного года. Интенсивность движения по ул. Вельская после ремонта резко выросла, а здесь ходят в школы много детей. Поэтому, прежде всего это – вопрос безопасности, - подчеркнул Александр Фролов.

    


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20