Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельская область: Капремонт кровель проводится на высоком уровне

Кровля на улице Ломоносова, 2 в Новодвинске – уже седьмая, которую капитально отремонтировало  ООО «Ремстройперспектива». В трехподъездной четырехэтажке больше не будет протапливать квартиры. Директор подрядной организации Олег РАСТЕГАЕВ говорит, что кровля будет служить минимум 25 – 30 лет. Гарантия на выполненные работы – 5 лет.

Сегодня отремонтированную кровлю принимала комиссия Фонда капремонта Архангельской области – заказчика работ. В составе комиссии – представители администрации МО «Город Новодвинск», МУП «Жилкомсервис»», строительного контроля – ООО «Архэнергоаудит», ООО «Ремстройперспектива».

На Ломоносова, 2 заменено 800 м2 кровли. Жители, по словам директора подрядной организации, получили не только гарантированно не текущую крышу, но и  качественно работающую вентиляционную систему.

Жительница крайнего этажа второго подъезда Надежда ЗОЛОТОВА не нарадуется тому, что больше в ее кухне не  будет течь с потолка. «Ребята старались, вообще молодцы. И совсем нам не досаждали, все хорошо сделали».

«Восстановлены все вентиляционные борова, и теперь вся вытяжка работает так, как она должна работать, - отметил Олег РАСТЕГАЕВ. -  Канализационная вытяжная система выведена выше уровня кровли, это значит, что вытягивать теперь все будет на улицу, а дом забудет про запах канализации. Также проведено устройство водосточной системы – на этих домах водостоков раньше не было, установлено леерное заграждение со снегоудержанием».

По словам директора МУП «Жилкомсервис» Дмитрия МАНИЧЕВА, качество выполненных работ специалистов управляющей компании более, чем устраивает. А кто-то из присутствующих обмолвился, что «у этого подрядчика вообще объекты можно принимать с закрытыми глазами», - и это лучшая оценка сделанного «Ремстройперспективой» в Новодвинске.

Акт приемки крыши на Ломоносова, 2 сегодня подписан всеми сторонами. Согласно правилам, в весенне- летний период комиссия снова выйдет на объект с тем, чтобы посмотреть, как покажет себя крыша во время дождей.

Отметим, что рабочим «Ремстройперспективы», которые пришли на объект в конце ноября 2017 года, пришлось заниматься устранением откровенного бардака, который устроил на кровле этого дома предыдущий подрядчик - ООО «Помор ресурс». Несмотря на это, работы были завершены в сжатые сроки и с хорошим качеством.

«Подрядчик хорошо выполнил весь объем работ по капитальному ремонту крыши, - резюмирует инженер отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Ольга  ЧЕБОТАРЬ. - Фонд капремонта контролировал весь процесс проведения работ, лично я здесь бываю минимум два раза в неделю. Также была привлечена организация, которая осуществляла строительный надзор, они здесь практически через день. На каждом этапе проводится приемка скрытых работ – и только после этого подрядчик приступает к новому этапу».

«Почему мы так жестко все контролируем? Потому что Фонду капремонта очень важно качество выполненных работ, - подчеркнула инженер отдела контроля, - чтобы в последующем получить хороший результат, чтобы люди остались довольны проведенным капремонтом».

Напомним, шиферную скатную кровлю на 4-этажном 3-подъездном жилом доме ремонтировали с лета 2017 года. Подрядчик - ООО «Помор ресурс», выигравший конкурс, приступил к работе в июне, но уже осенью Фонд капремонта Архангельской области вынужден был расторгнуть с ним договор: работы выполнялись некачественно, жильцы жаловались на протечки, которые были допущены в процессе ремонта.

В ноябре на объект зашел новый подрядчик – он был вторым участником конкурса – ООО «Ремстройперспектива», который устранил все огрехи, допущенные предыдущими коллегами и выполнил весь необходимый объем работ с надлежащим качеством.

Общая стоимость работ составила 2 млн 487 тысяч 718 рублей 72 копейки.


СПРАВКА:

По 2017 году из 27 многоквартирных домов (МКД) и 29 видов работ, включенных в план капремонта по Новодвинску, выполнено и принято работ по 22 МКД (81 %)  по 24 видам работ (83%). Не завершено 5 видов работ – это проект фасада на улице Мельникова, 16 и 4 крыши (одна из которых на Ломоносова, 2 сдается 16 февраля):

  • Ул. Ломоносова, 2
  • Ул. Ломоносова, 3
  • Ул. 50 лет октября 42/1 – работы в стадии завершения
  • Ул. 50 лет Октября, 45

Все эти работы будут завершены в 2018 году.

Кроме того, по 2018 году в план капремонта вошло 18 новодвинских многоквартирных домов, в которых будет проведено 42 вида работ. Уже заключены договора по 8 МКД по 17 видам работы. Подрядные организации приступили к выполнению работ на 4 объектах.










Если вы хотите снизить затраты связанные с содержанием бухгалтерии, повысить качество услуг вам нужен аутсорсинг.Аутсорсинг бухгалтерии в последнее время широко распространен, поскольку это значительная экономия ваших средств. Плюс за результат привлеченные лица несут ответственность.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (319)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20