Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске юные самбисты показали мастерство и силу духу

В Международный День семьи при поддержке «Единой России» в Архангельске прошли соревнования по самбо среди юниоров

15 мая в Архангельске прошел весенний турнир по самбо, посвящённый Международному  Дню семьи. В турнире приняли  участие представители спортивных клубов из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Онежского и Каргопольского районов.  Более 120 юных физкультурников нашего региона возрастом от 8 до 12 лет боролись за победу на борцовском ковре. Весовая категория участников  - от 29 до 43 кг.

28 апреля «Единая Россия» и Всероссийская Федерация самбо подписали соглашение о сотрудничестве. Весенний турнир по самбо стал первым совместным проектом двух организаций в Архангельской области.  Уполномоченный по взаимодействию с органами власти и управления Федерации самбо г. Архангельска, секретарь первичного отделения № 67 Вадим  Суворов рассказал, что в дальнейшем  планируется реализовать ряд проектов направленных на развитие самбо в регионе.

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приемов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства. Официальной датой рождения самбо принято считать ноябрь 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР. В ноябре 2018 года Президент России подписал распоряжение «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации».

«Такие соревнования направлены не только на поддержку профессиональных юных спортсменов, но и на воспитание патриотизма у молодого поколения. Вместе с городской  Федерацией по самбо приняли решение сделать этот турнир ежегодным. Поддержка таких мероприятий со стороны «Единой России» и депутатского корпуса будет оказываться и в дальнейшем», — резюмировал руководитель регионального отделения Партии Иван Воронцов.

Символично, что соревнования по самбо приурочены ко Дню семьи. По мнению координатора партпроекта «Крепкая семья» в Архангельске Натальи Братиной, семья  - основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

«Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние и здоровье  народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина и спортсмена. Поэтому так важно, что соревнования по самбо пропагандируют и семейные ценности в виде здоровья. Занимаясь спортивной борьбой – самбо, дети становятся защитниками не только своей семьи, но и государства в целом. Приятно видеть, что соревнования сплочают семью, болеть за своих пришли родственники от мало до велика, все очень переживают, поддерживают участников».

«Перед нами стоит важная задача — воспитание молодежи, важно дать им возможность заниматься спортом, реализовать себя. Будут ли они потом спортсменами — им решать, но надо дать возможность стать настоящим человеком, попробовать себя, укрепить здоровье», - отметил региональный руководитель федерального проекта «Безопасный интернет» Алексей Белый.

Юных победителей наградили  медалями от «Единой России». А лауреат и дипломант Всероссийских конкурсов Алексей Карпов в дуэте с Алексеем Белым исполнили для юных  участников песню на стихи северного поэта Николая Рубцова «В горнице моей светло».

По итогам соревнований 1 место заняла команда из Архангельска, 2  место завоевали участники из Каргополя и третье место - команда г. Северодвинска. Поздравляем победителей и всех участников весеннего турнира!

  

17 май 07:49 | : Будни

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (246)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20