Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» готовит профессиональных нянь для детей с генными дерматозами

«Руки помощи» – новый социальный проект Благотворительного Фонда «Дети-бабочки». Его суть – профессиональная подготовка нянь для детей с буллезным эпидермолизом* от 0 до 4 лет. Проект будет реализован в течение двух лет при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».  

Цель проекта «Руки помощи» – повышение качества жизни семей с детьми с буллезным эпидермолизом, снижение количества госпитализаций, благодаря своевременной профилактике обострений и побочных эффектов заболевания, а также улучшение эмоционального фона в семьях подопечных фонда.  

В среднем каждый месяц в России рождается 3-4 ребенка с буллезным эпидермолизом. Внезапность болезни, отсутствие знаний о редком заболевании, сложные процедуры ухода, тревога за здоровье и будущее ребенка приводят к развитию стресса у родителей, риску развития послеродовой депрессии и других психоэмоциональных нарушений, а также увеличивают количество семейных конфликтов.  

Опыт работы фонда показывает, что оказание психологической и бытовой помощи семьям в первые месяцы жизни особенного ребенка стабилизирует эмоциональное состояние родителей. С этой целью команда фонда готовит квалифицированных нянь для семей подопечных.  

Курс «Организация деятельности по уходу и присмотру за детьми (няня)» подготовили эксперты фонда с многолетним опытом работы с подопечными: врач-дерматолог Маргарита Гехт, клинический детский психолог Мария Голяева, клинический взрослый психолог Ксения Троицкая, врач-педиатр Мария Косарева, нейропсихолог Ольга Кулиш, арт-терапевт Людмила Андронова и медсестра Лидия Делишевская и другие специалисты из команды фонда.  

В рамках 16-часового образовательного курса няни получают информацию о заболевании, особенностях ухода за кожей детей с буллезным эпидермолизом, психолого-педагогических основах работы с детьми и в семье, а также развивающих играх и методиках.  Кроме того, нянь учат контролировать уровень стресса и эмоциональное выгорание – их собственный и внутри семьи.  

Помимо основных обязанностей, важная миссия няни – быть связующим звеном между фондом и семьей подопечного. Команда фонда, курирующая проект, тесно взаимодействует с его участниками: регулярно проводит мониторинг работы нянь, состояния здоровья детей и психологического состояния родителей.  

Обучение на курсе – бесплатное.  

По окончании курса няни получают удостоверение государственного образца о повышении квалификации и трудоустройство в семьях подопечных фонда.  

“Руки помощи” – проект федерального масштаба: подготовка нянь с их последующим трудоустройством осуществляется на всей территории России.  

Для записи на собеседование отправляйте резюме на почту: rp@lodka-hr.ru   

О буллезном эпидермолизе

Буллезный эпидермолиз (БЭ) – редкое генетические заболевания кожи, на сегодняшний день неизлечимое. БЭ характеризуется образованием на коже и слизистых пузырей и эрозий в результате малейших травм. Людей с БЭ называют «бабочками», сравнивая их хрупкую кожу с крылом бабочки.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20