Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Группа «Аквилон» продолжит поддержку областной Федерации спортивной борьбы

В Архангельске при поддержке Группы «Аквилон» прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе.

 

Чемпионат открылся в Центре развития спорта «Норд-Арена». В соревнованиях приняли участие около 58 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Коми.

Место проведения чемпионата выбрано неслучайно. Архангельск по праву считается одним из ведущих центров на Северо-Западе в этом виде единоборств. Спортивная борьба - это востребованный вид спорта в регионе. Им занимаются более 2 тысяч человек. В столице Поморья работает спортивная школа № 6, где занимается более 400 юных архангелогородцев. Сборная команда региона была представлена на Чемпионате СЗФО сильнейшими борцами столицы Поморья, Северодвинска и Новодвинска – всего 14 человек.

- Только в Архангельске открыто 13 залов, это в два раза больше, чем, например, в Санкт-Петербурге. У нас традиционно сильная команда на Северо-Западе, мы одни из лидеров. Наши спортсмены регулярно занимают самые высокие места на российских и международных турнирах. По итогам чемпионата области, который у нас прошел две недели назад, мы посмотрели - ребята все готовы. Поэтому расчитываем на призовые места,  - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Схватки прошли в 10-ти весовых категориях. По итогам упорной борьбы борцы Архангельской области улучшили прошлогодний результат. В копилке северян — 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Зональный чемпионат в Архангельске - это отборочный турнир. Победители и серебряные призеры затем покажут себя на чемпионате России, проведение которого планируется в январе 2021 года в Ростове-на-Дону. На него поедут 11 спортсменов. Ожидается, что национальный турнир может стать предолимпийским. С учетом его результатов будет формироваться сборная команда страны.

- Группа «Аквилон» не первый год он принимает активное участие в общественной жизни Архангельска и области – крупных городских праздниках, социально-значимых проектах и спортивных соревнованиях. Поддержка массового спорта, а таковым у нас стала и греко-римская борьба – это один из наших приоритетов. Мы намерены продолжать поддерживать проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, - отметил генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа «Аквилон» возводит 18 жилых комплексов общей площадью более 230 тыс. кв. м. Земельный банк для перспективных проектов в двух городах составляет примерно 14 га, на которых планируется построить около 220 тыс. кв. м недвижимости. На участке в районе ул. Поморская – пр. Обводный канал, помимо нового жилья Группа «Аквилон» построит ясли-сад, который передаст муниципалитету. В округе Майская Горка на берегу Северной Двины будет построен первый в данном микрорайоне эко-комплекс. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное (на его проектирование объявлен открытый конкурс), нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. Кроме того, в двух городах ведется проектирование еще нескольких жилых комплексов.

     












Вашему предприятию нужны производственные ремни? Где их можно выбрать? Ремни производственные приобрести можно на сайте drivebeltsystem.ru. Большой ассортимент ремней от лучших мировых производителей.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20