Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вы сама доброта и нежность! Глава Северодвинска поздравил женщин с Праздником весны

 

Вечер, посвящённый Международному женскому дню «О, женщина! Ты - красота и нежность!» прошёл в драматическом театре.

 

Атмосферу первого весеннего праздника создавали воспитанники Морской кадетской школы и курсанты Детского морского центра «Североморец»: они дарили дамам цветы. В фойе второго этажа разместились выставки творческой мастерской народной куклы Анны Тороховой. В ожидании торжества можно было посетить мастер-класс по изготовлению куклы-дамочки, а также посмотреть выступление детского образцового цирка «Весар».

Сценическую программу открыла музыкальная композиция «Носите женщин на руках» в исполнении солистов эстрадного ансамбля «Северное Сияние» и архангельского вокального трио «Просто парни».

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поприветствовал прекрасную половину горожан со сцены драмтеатра и передал поздравления и восхищение красотой и трудолюбием северодвинок от губернатора Игоря Орлова.

- У вас непростая обязанность быть любящими женами, заботливыми мамами и дочерьми, и при этом всегда оставаться прекрасными и очаровательными, добрыми и нежными. В России этот день по-настоящему праздничный. Пожалуй, это - символ особого нашего, мужского, отношения к женщинам. В этот светлый праздник весны желаю вам здоровья и нежности, мира и согласия, счастья и семейного благополучия! - обратился к собравшимся дамам Игорь Скубенко.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации глава Северодвинска вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженице тыла Анастасии Алексеевне Баяндиной, бывшей узнице фашистского лагеря, ветерану Севмаша Марии Александровне Сладкевич, кавалеру медали «За победу над Германией» Римме Васильевне Стадниковой, кавалеру медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда» Лидии Дмитриевне Саматовой и жителю блокадного Ленинграда, ветерану «Звёздочки» Элле Ивановне Манаковой.

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов также вручил ветеранам юбилейные победные медали.

Награды получили труженицы тыла Мария Андреевна Игумнова и Гаюна Дмитриевна Смолина, бывшие узницы концлагерей Лидия Фёдоровна Чеботарёва и ветеран «Звёздочки» Нелли Павловна Зайцева, житель блокадного Ленинграда, ветеран «Звёздочки», кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Ленина Луиза Михайловна Перчук.

Торжество украсили хореографические композиции в исполнении хореографической студии «Алмаз» из Православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия и коллектив «Фантазия» Детского центра культуры, а также номер «Любовь царит на белом свете» в исполнении солистов вокальной студии «Соловушка» и хореографического коллектива «Белое море» из Детского центра культуры.

Своё искусство показали участники телевизионного проекта «Лучше всех» - воздушное трио «Exoticfly» в составе Ксении Мезенцевой, Марии Тункиной и Елизаветы Чернышевской.

Творческим подаркам стала программа театра народной и современной культуры «Поморская Артель» и ансамбля песни и пляски «Сиверко».

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (226)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20