Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Личного времени крайне мало». Игорь Скубенко рассказал детям, как нелегко быть мэром

Гостями главы Северодвинска стали одиннадцать воспитанников северодвинского детского дома.

Встречи с представителями молодого поколения Игорь Скубенко проводит на регулярной основе. На дружеское чаепитие мальчишки и девчонки пришли в сопровождении директора северодвинского детского дома Елены Захаровой и социального педагога Ирины Берёзкиной.

Одной из тем беседы стали вопросы профориентации. Также ребята поинтересовались у Игоря Скубенко, какую профессию необходимо получить, чтобы стать главой города.

- Руководителем муниципалитета может быть и врач, и педагог, и инженер. Главное, получить хорошее образование, набраться жизненного опыта и все время совершенствовать свои компетенции. Вам я, прежде всего, советую стремиться к знаниям, поступить в учебные заведения, стать профессионалами в какой-то области, - ответил Игорь Скубенко.

Он также отметил, что сегодня обучение в техникумах и колледжах даёт возможность выпускниками освоить рабочую профессию и является хорошим трамплином для поступления в высшие учебные заведения.

- Вы должны понимать, что от того, какое образование вы получите, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь, - добавил руководитель муниципалитета.

Недавно воспитанники северодвинского детского дома побывали с экскурсией на Севмаше. Они поделились с Игорем Скубенко своими впечатлениями и рассказали, что многие после окончания школы планируют связать свое будущее с градообразующими предприятиями.

- Численность работников на северодвинских заводах постоянно растёт. Я уверен, что в нашем городе вы сможете найти для себя любимое дело. Северодвинск сегодня занимает первое место по уровню социально-экономического развития среди 14 моногородов арктической зоны России, - отметил глава города.

Игорь Скубенко сообщил ребятам, что в марте в городе корабелов состоится большое совещание Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Он обратил внимание на то, что сегодня одним из главных направлений администрации является благоустройство и строительство социально важных городских объектов. В 2019 году были завершены работы по созданию аллеи Молодёжи, «Северного Кванториума», построен ФОК на Яграх, детский сад, сдан социальный дом, началось возведение дороги на Нёноксу, продолжается благоустройство парка культуры и отдыха, а также спортивных площадок. В этом году произойдут значительные изменения в Приморском парке, а также в сквере рядом с часовней Александра Невского, планируется построить лыжный стадион на Яграх и провести освещение у озера Чаячье.

Ребята с большим интересом расспрашивали главу о его семье, увлечениях, о том, как он проводит свободное время, и планах на будущее.

- У меня есть обязательства перед городом и личного времени крайне мало, но я стараюсь провести его в кругу семьи. Последнее, что перечитывал - «Педагогическая поэма» Макаренко. Сейчас ровно середина моего срока на посту главы, и все планы на будущее связаны с делами, которые мы наметили и воплощаем в Северодвинске. В ближайшие 2,5 года главным приоритетом остается моя работа, - рассказал Игорь Скубенко.

Заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова поинтересовалась у ребят о проекте «Два капитана». Мальчишки и девчонки с радостью рассказали о своих наставниках, которые для многих стали настоящими друзьями. Ребята также поделились своими успехами в учёбе и спортивными достижениями.

- Одно из важных качеств успешного человека, прежде всего, внутренняя дисциплина. Я вам желаю продолжать учиться, строить планы, заниматься спортом и добиваться успехов! - пожелал ребятам глава Северодвинска.
Ребята в свою очередь пригласили Игоря Скубенко приехать к ним в детский дом в гости.

После дружеской беседы за чашкой чая воспитанники северодвинского детского дома отправились на экскурсию по администрации. Помощник главы Северодвинска Татьяна Макурова рассказала ребятам о муниципальном устройстве. В большом зале состоялась шуточная пресс-конференция, где мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя народными избранниками.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска) 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20