Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Следы вандалов. И что еще увидел Игорь Скубенко на острове Ягры

Как мы сообщали ранее, в воскресных планах Игоря Скубенко стояло посещение острова Ягры. Не как отдыхающего, но главы администрации города.

Там он проверил качество уборки и общее содержание территории. Особое внимание было уделено озеру Чаячье.

Также в проверке приняли участие заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов и руководитель управляющей компании ПЖКО «Ягры» Татьяна Салабаева. Большая часть обращений жителей была о территории озера Чаячье. Горожан не устраивает, что в вечернее время в беседках, поставленных по программе «Комфортная городская среда» собираются компании. Утром беседки оказываются сломанными. 

- По проекту здесь не было наружного освещения, но я считаю, что его необходимо сделать. А также подумать о рациональности нахождения здесь всех беседок. Вандалы не только их разрушают, но и все вокруг. Пострадала сильно детская площадка, скамейки. Вокруг - мусор, который загрязняет озеро, - прокомментировал глава города.

Комитету ЖКХ, транспорта и связи поручено восстановить детскую площадку, а также обеспечить ее безопасность. Рассмотреть вариант разбора двух беседок.

Во время поездки по дворам Игорь Скубенко отметил, что восточная часть Ягр хорошо убрана, особых замечаний к ней нет. Взгляд привлекла только детская площадка во дворе Приморского, 32, которая требует подсыпки. В течение двух недель управляющая компания ПЖКО «Ягры» устранит это замечание.

Глава Северодвинска встретился и с горожанами. Жителей волновал целый спектр вопросов. Одни интересовались городскими проблемами: как благоустроить детскую площадку или как наказывать нарушителей, которые паркуются на газоне. Других - частные проблемы. Житель Логинова, 4 посетовал, что в их подъезде - плесень и давно не было ремонта. Неравнодушному жителю предложили войти в инициативную группу дома и совместно с управляющей компанией определить фронт ближайших работ.

Также северодвинцы интересовались ремонтом дорог и тротуаров.

- На этот год определены участки дорог для ремонта картами. На Яграх работы пройдут на перекрёстке улиц Логинова и Октябрьской. Также приведут в порядок дворовые территории многоквартирных домов и проездов к ним на Октябрьской, Приморском бульваре, Северной и Мира, - отметил Игорь Скубенко.

Напомним, каждую неделю будет определен район для проверки, а также обозначено место и время встречи с горожанами. Привлекать к такому рейду будут городских депутатов и руководителей управляющих организаций.

 (по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)









Вы любите активный образ жизни? Редко стоите на месте? Предлагаем вам выбрать электросамокат для комфортного перемещения на портале https://mishka-shop.com/catalog/elektrosamokaty-xiaomi/. Большой выбор самокатов высокого качества по доступным ценам.

29 май 08:44 | : Будни

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20