Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В добрых фроловских традициях: В Майской Горке и Ломоносовском округе круто отметили Масленицу

По доброй традиции, во дворах двух округов при поддержке депутата областного Собрания Александра Фролова в минувшие выходные были организованы народные гулянья.

 

Суббота Масленичной недели – «Золовкины посиделки» - началась в Ломоносовском округе с праздника во дворе дома на пр. Советских космонавтов, 35. Здесь жителям были представлены главные 2героини2 масленицы – два чучела Манька и Дунька. Их изготовила семья Золиных: папа - Антон мама - Анна, и их дети - Вероника и Всеволод. Вместе они шили костюмы, набивали солому, ребята придумали звучные, масленичные имена.

Следующую остановку Масленичный поезд сделал на ул. Урицкого, 49 к. 1. Все жители здесь дружно плясали и участвовали в конкурсах. А организаторы поздравили мальчика Никиту, которому именно в субботу исполнилось 8 лет. Депутат гордумы Сергей Пономарев вручил ему подарок - футбольный мяч. Во дворе есть мини футбольное поле и Никита с друзьями очень любит погонять мяч.

В большом дворе на ул. Смольный Буян, 18 к. 1 собралось много людей. Как и на предыдущих остановках здесь были вкусные блины, горячий чай, а главное - хорошее настроение, с которым пришла на праздник ни одна сотня горожан. Все отметили их отменный вкус и качественную работу окружных волонтеров во главе с Галиной Мартыновой.

Завершающим аккордом субботнего дня стал праздник во дворе на ул. Тимме, 2. Здесь также было весело и многолюдно как на всех трех предыдущих площадках. А в конце мероприятия все дружно попросили друг друга прощения и сожгли первое чучело Масленицы Маньку.

В Прощеное воскресение гуляния стартовали во дворе на улице Касаткиной, 5 к. 1. В прошлом году здесь по просьбам жителей свели несколько аварийных тополей на внутридворовой площадке, накануне праздника ее разровняли трактором. Народу в полдень вышло много для воскресного дня.  Во время праздника был вручен приз семье Мусиенко.  Ее глава - Владимир принял участие и победил в конкурсе «Завтрак для любимых» и заслуженную награду получила его супруга Ирина.
Следующая остановка – в большом дворе на ул. Стрелковая, 26. И хотя праздник здесь проходит только второй год подряд, он уже полюбился жителям быстро растущего микрорайона. Горожане с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах и по достоинству оценили вкусные горячие блины со сметаной.

Главным событием двухдневного праздничного марафона стало сожжение чучела Масленицы - Дуньки, состоявшееся в конце праздничной программы на площадке у школы №35, которую практически полностью заполнили жители Майской Горки. Было много семей с детьми, которые искренне радовались встрече весны.  
Организаторы праздника – благотворительный фонд «Аквилон Инвест» приготовил для жителей веселую программу, чай с вкусными блинами, маленькие сладости для детей. Большую помощь оказали волонтеры – члены Молодежных советы Ломоносовского округа и Майской Горки, а также движения «Стопнаркотик» и просто неравнодушные горожане из команды Александра Фролова.

   













Как получить хороший урожай капусты? Что для этого необходимо сделать? Когда стоит сажать семена капусты на рассаду? Подробнее тут вы сможете узнать о посадке капусты не только. Интересный и увлекательный портал с полезными советами и рекомендациями, которые помогут вам получить хороший урожай.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20