Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сюрпрайз! В Майской горке может быть благоустроен еще один парк

Депутаты Архангельской городской Думы Мария Харченко и Василий Кичев приняли участие в голосовании по выбору резервной общественной территории, которая будет благоустроена в 2019 году.

 

Сегодня заключительный день голосования и уже завтра организаторы подведут его итоги. Пока в лидерах сквер на пересечении улицы Русанова и Ленинградского проспекта, на втором месте - парк им. В.И. Ленина в микрорайоне поселка третьего лесозавода округа Майская горка.

- В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Город Архангельск» в текущем году порядка 45 миллионов рублей будет направлено на благоустройство парка по Ленинградскому проспекту от улицы Галушина до улицы Красной звезды, - сообщил заместитель председателя комиссии по финансам и бюджету Архангельской городской Думы Василий Кичев (фракция ЛДПР). - Проект благоустройства парка предполагает установку трех детских и спортивных площадок, асфальтирование пешеходных дорожек, а также устройство газонов, разбивку цветников и озеленение. Предусмотрено и размещение малых архитектурных форм – скамеек, урн, запланировано устройство освещения  парка. Проходящее сейчас голосование должно определить территорию, благоустройство которой будет произведено тоже в 2019 году, но при условии получения городом дополнительного финансирования. Мы с коллегой Марией Харченко сегодня проголосовали за парк в поселке третьего лесозавода. Надеюсь, что данная территория, даже если не победит в нынешнем голосовании, а займет второе место, то тоже будет благоустроена в ближайшем будущем.

Судя по ходу голосования, именно жители Майской горки по сравнению с другими городскими округами уже второй год принимают наиболее активное участие в борьбе за благоустройство общественных территорий. Вероятно, это связано с тем, что округ наиболее динамично развивается в плане жилищного строительства. Но и сами местные жители не сидят сложа руки.

- Проголосовала сегодня за территорию парка имени Ленина. Жители поселка третьего лесозавода почти десять лет назад создали ТОС «Первый» и с тех пор ежегодно реализуют проекты по благоустройству данного парка. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» активисты ТОСа и все жители микрорайона получили-таки комплексно благоустроенную территорию. Получился бы отличный результат реализации общественной инициативы и хороший пример для активных горожан из других городских округов, - считает депутат Мария Харченко (фракция ЛДПР)











Немного нас согрело уже почти весеннее солнышко, но не тут то было. Как говорят синоптики, до весны нам еще далеко. Зима все еще продолжает свирепствовать и подкашивать здоровье украинцев. Об этои и многих других новостях вы можете узнать на портале https://akcenty.com.ua/entertainment. Только самое интересное и актуальное.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20