Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Северодвинск: Белое Озеро - оно еще и пушистое

Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель председателя совета депутатов Нина Андриевская и главврач северодвинской городской больницы № 2 скорой медицинской помощи Александр Иевлев совершили рабочую поездку в посёлок Белое Озеро, входящий в состав муниципалитета.

На Белом Озере зарегистрированы более 300 жителей, но постоянно проживают здесь не более двух сотен человек. Зато летом население увеличивается до тысячи северян: сюда приезжают отдыхать горожане, привозят детей провести каникулы и навестить бабушек-дедушек. Всё чаще проявляют интерес к красотам посёлка и жители других регионов.

Гости посетили поселковый ФАП, где всегда готовы оказать первую помощь. Александр Иевлев рассказал, что фельдшер теперь имеет возможность получить консультацию и оперативно решить вопрос о необходимости эвакуации больного в город, связавшись по скайпу со специалистами его больницы.

Следующим важным социальным объектом посёлка является здание, объединяющее детский сад, который посещают 11 ребятишек, и школу с 18-ю учениками с 1 по 11-й класс.

Здесь созданы все условия для комфортного и безопасного обучения. Есть необходимое оборудование: учебные пособия и наглядные материалы, компьютеры и выход в Интернет. Начальник местного территориального отдела Виктор Тихонов сообщил, что в этом году к работе приступит новая учитель начальных классов. Молодой специалист очень довольна зарплатой и бытовыми условиями.

- В этом году в классах были отремонтированы полы, а на самом здании - кровля. Теперь управление образования будет решать вопрос об изыскании средств на оснащение спортзала новым напольным покрытием. Школа прошла проверку, и надзорные органы подписали акт о готовности её к новому учебному году, - пояснила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Заместитель председателя совета депутатов Нина Андриевская отметила, что в прошлом году удалось направить финансирование на замену окон в одном из классов

- В будущем депутатский корпус продолжит работу по ремонту и благоустройству школьного здания, - подчеркнула она.

Игорь Скубенко посетил здание котельной, которая обеспечивает теплом школу, детский сад, а также три многоквартирных дома. Виктор Тихонов рассказал, что запас топлива на зиму сформирован на все 100 процентов. Персонал котельной работает стабильно. Дефицита дров или сбоев в их поставке населению не предвидится. Таким образом, посёлок полностью готов к отопительному периоду.

- Я сформулировал целый пул вопросов, нуждающихся в решении. Совместно с горбольницей № 2 будем заниматься ремонтом ФАПа. Требует внимания узкоколейная железная дорога - единственный путь, связывающий город и посёлок. С представителями сетевых организаций нужно урегулировать проблему надёжности электроснабжения. А начать стоит с железнодорожной платформы на улице Водогон, - резюмировал глава города.

 

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20