Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Десантное братство – навсегда! Сенатор Виктор Павленко поздравил десантников с Днем ВДВ

В День воздушно-десантных войск по многолетней традиции сенатор Виктор Павленко пришел на мемориал «Площадь Памяти» чтобы возложить цветы к монументу павшим в Афганистане и на Северном Кавказе. Ежегодно проходит здесь памятный митинг. Открывая его, руководитель организации «Долг» Александр Лелетко, отметил, что еще совсем недавно День ВДВ отмечался поистине как общегородской праздник. И хотя сейчас мероприятия не столь масштабны, но для десантников главное – это крепкая мужская дружба, взаимовыручка и память о подвигах тех, кто не вернулся из боя.

 

- Все мы знаем нашего товарища – настоящего десантники, верного друга нашей и всех других ветеранских организаций, нашего мэра, а теперь сенатора – Виктора Николаевича Павленко. При его поддержке мы вместе сделали не мало, и по благоустройству нашего мемориала, и по изданию «Книги Памяти». Сегодня он с нами, по праву, и мы его приветствуем как брата! – отметил Александр Лелетко.

- Сегодня мы празднуем День ВДВ – самых боеспособных войск, элиты вооруженных сил страны. Мне выпала высокая честь служить в воздушно-десантных войсках. Каждый, кому довелось носить голубой берет, запомнит свою службу на всю жизнь. Ведь десантное братство – оно навсегда! Также сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто отдал свою жизнь за Родину, всем кто навсегда остался в стропах. Низкий поклон родителям солдат, до конца выполнивших свой воинский долг. Желаю всем воинам десантникам оставаться такими же, какие они есть, - опорой и гордостью армии, страны и народа. Всем ветеранам ВДВ, их родным и близким доброго здоровья, счастья и благополучия, и мирного неба над нашей Великой Россией! – сказал член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко.

Вместе с Александром Лелетко Виктор Павленко возложил цветы к обелиску. Также сенатор посетил расположенную рядом часовню Ильи Пророка – святого покровителя ВДВ, которую десантники считают своим храмом. Традиционно тек, кто служил в воздушно-десантных войсках приходят на мемориал семьями. Для многих из них Виктор Павленко давний знакомый. Поэтому просьбы сфотографироваться не прекращаются. Крепкие рукопожатия, слова благодарности, просьбы – неформальное общение с сенатором продолжалось около часа. «Он ведь наш, свой, десантник! За Архангельск, за ВДВ!» - так сказали ребята, которые недавно вернулись после службы в 108-м гвардейском десантно-штурмовом Кубанском казачьем ордена Красной Звезды полку, в котором лейтенант ВДВ Виктор Павленко 30 лет назад совершил первый прыжок с парашютом.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (275)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20