Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко рассказал о своих главных помощниках

Глава Северодвинска Игорь Скубенко принял участие в совместном заседании двух консультационных советов - при главе города и по делам национально-культурных автономий и землячеств.

- Эти совещательные органы - главные помощники в нашей работе. Я расскажу вам о работе за прошлый год. 2017-й был напряжённым, но интересным. Прошли смена руководства города и выборы в Совет депутатов, мы завершили множество важных проектов и дали старт новым, которые будут реализованы в этом и последующих годах, - отметил Игорь Скубенко.

После обсуждения основных направлений работы муниципалитета за минувший год, ветераны города задали главе Северодвинска вопросы. Говорили о росте количества «алкошопов», перепрофилировании кинотеатра «Родина», а также повышении зарплат в рамках увеличения МРОТ.

Участники встречи остановились и на результатах выборов Президента России.

- Хочу поблагодарить вас за слаженную работу. Северодвинск стал одним из лидеров по числу проголосовавших жителей региона. Поддержка людей говорит о том, что власть работает в нужном направлении. Конечно, впереди немало задач, и мы продолжим их решать. Будем строить дома, ремонтировать дороги, повышать качество жизни в Северодвинске, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Старейшины спросили у главы об агломерации «Большой Архангельск». Они поинтересовались, не принесёт ли объединение муниципалитетов вред Северодвинску, не потеряет ли он свою значимость.

- Есть много вопросов, которые можно решить только сообща, в межмуниципальном взаимодействии. Например, строительство и ремонт автотрасс или мусороперерабатывающее производство. Северодвинску в одиночку такие масштабные проекты не потянуть, - пояснил глава города. Подробней о перспективах «Большого Архангельска» читайте в интервью Игоря Скубенко здесь.

За активную гражданскую позицию Игорь Скубенко вручил почётные грамоты советам ветеранов войны и труда Севмаша, «Звёздочки», «Арктики», «Северного рейда» и строителей.

Глава Северодвинска отдельно отметил работу заместителя председателя Совета ветеранов войны и труда Севмаша Геннадия Вахрушева и местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Старейшины города поддержали отчёт главы Северодвинска и пожелали ему дальнейшей плодотворной работы.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)  










Где вы храните свои драгоценности? Для этого отлично подойдет шкатулка. Но не простая, а шкатулка хохлома купить. Оригинальная, яркая, станет акцентом вашего туалетного столика.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (246)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20