Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Активисты ОНФ в Архангельской области провели турнир с физкультурниками старшего поколения

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области подключились к всероссийскому проекту «Молодежки ОНФ» «Связь поколений». Проект направлен на привлечение внимания молодежи к жизни людей пожилого возраста, формирование уважительного отношения к ним, обмен опытом и укрепление связи между людьми разных возрастов. В областном центре представители ОНФ организовали в городском центре социального обслуживания два спортивных турнира – по шахматам и настольному теннису, в которых приняли участие физкультурники старшего поколения и учащиеся общеобразовательной школы №2.

В шахматах с ветеранами состязались ученики младших классов, которые посещают кружок в своей школе в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Игра длилась больше часа, но победу с небольшим преимуществом одержали школьники. А вот в турнире по настольному теннису ветераны проявили все свое мастерство и желание обязательно переиграть старшеклассников, при этом во время игры они даже успели дать ребятам несколько советов по технике. В общей сложности было сыграно порядка 15 партий, которые завершились с явным перевесом на стороне команды старшего поколения. В завершение турнира представители регионального отделения ОНФ вручили школьникам и ветеранам подарки – комплекты спортивных игр.

«Всероссийский проект «Связь поколений» позволяет молодежи и ветеранам вместе проводить мероприятия по различным направлениям, от спортивных состязаний, до кулинарных мастер-классов, проведения экскурсионных туров и так далее. В это время они много общаются, обмениваются знаниями и опытом, пожилые люди делятся своими впечатлениями и жизненными навыками, – отметил член регионального штаба ОНФ в Архангельской области Владимир Торопов. – Нашей молодежи порой не хватает мудрого совета или простой подсказки в какой-то ситуации. Вместе с тем немаловажно, чтобы молодые люди начали с большим уважением относиться к людям пенсионного возраста, старались понимать их проблемы, ведь всем нам когда-то придется быть на их месте».

«Турнир получился очень интересным и динамичным, несмотря на разницу в возрасте, – сказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Архангельской области Максим Гурьев. – Нам есть чему поучиться у старшего поколения, прежде всего поражают их оптимизм и активная жизненная позиция, настрой на будущее». Команда «Молодежки ОНФ» в Архангельской области намерена продолжить реализацию проекта Народного фронта рядом акций, направленных на укрепление связи поколений.

  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (293)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20