Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоть в Анапу, хоть в Анталью. Игорь Годзиш заглянул по делам в аэропорт "Архангельск"

Синхронизировать планы муниципалитета и администрации Аэропорта «Архангельск» - такова основная цель переговоров, которые сегодня провели глава города Игорь Годзиш и директор аэропорта Ваге Петросян.

900 тысяч пассажиров в год обслуживает аэропорт «Архангельск» на сегодняшний день, а после реконструкции здания его пропускная способность значительно увеличится. Через стеклянные стены уже сейчас можно увидеть, что помещения будущего международного терминала находятся в большой степени готовности. До конца текущего года здесь будет завершена внутренняя отделка и оснащение необходимой инфраструктурой.

- Аэропорт строился в 60-е годы, когда не было даже речи о международных рейсах. Чтобы развивать это направление, нужно соответствовать времени. Реконструкция здания позволит пассажирам чувствовать себя гораздо комфортнее, пользоваться современными сервисами. Мы получим возможность активно привлекать новые авиакомпании – российские и зарубежные, чтобы у архангелогородцев был широкий выбор для путешествий и удобство при совершении деловых поездок, - рассказал о планах директор АО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян.

Еще одна волнующая для горожан тема – состояние территории у аэровокзала. Уже на следующей неделе здесь начнется установка новой парковочной системы, а до конца апреля привокзальная площадь должна значительно преобразиться. Здесь появится зеленая и пешеходная зоны, выделенная подъездная полоса для общественного транспорта и две парковки: на 100 машиномест для тех, кто оставляет транспорт на время отъезда, и еще на 200 автомобилей – для встречающих и провожающих. Организация движения и обустройство стоянок приобретает особую актуальность в канун высокого сезона, тем более, что в планах аэропорта – увеличения количества прямых рейсов по южным направлениям – в Сочи, Симферополь, Анапу и Анталью.

- Для Архангельска масштабная модернизация аэропорта - это важный инфраструктурный проект, который затрагивает интересы многих горожан. Большое значение имеет состояние аэровокзала и для имиджа города. Уже сейчас мы приступили к подготовке к следующему Международному Арктическому форуму. Важно синхронизировать работы, касающиеся благоустройства территории у аэровокзала и подъездных путей. Взаимодействие позволит выполнить все задачи комплексно, на высоком уровне и в срок, - пояснил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Аэропорт Архангельск – один из крупных работодателей: здесь трудится более 500 человек. В рамках рабочей поездки градоначальник встретился с руководителями служб и ответил на вопросы, касающиеся развития города и взаимодействия с предприятием.

 









Вызвать такси с вежливым водителем в Новосибирске, можно воспользовавшись сайтом podkluchenie-taxi.ru. Служба Яндекс Такси в Новосибирске - быстрое и качественное обслуживание по доступным ценам.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20