Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ОНФ объявляет конкурс видеороликов "Дорогам - зеленый свет"

Организатором конкурса выступает проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Конкурс направлен на создание видеороликов, сюжет которых связан с дорожной тематикой и безопасностью дорожного движения,
привлечение внимания общественности и органов власти к состоянию дорог добавленных на «Карту убитых дорог» на сайте www.dorogi-onf.ru.

Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные работы (видеоролики), поданные в установленные сроки и с установленными условиями. Участие возможно с любыми моделями видеокамер (цифровыми или аналоговыми, в том числе встроенными в сотовые телефоны). Участником конкурса может стать гражданин РФ, достигший 18 летнего возраста. Все расходы, связанные с участием в конкурсе, несут участники соревнований. Организаторы стремятся минимизировать подобные расходы. Участником конкурса может стать любой желающий, независимо от пола, рода занятий и увлечений. Сбор работ: с 2 по 29 апреля 2018 года;

 

  • оценка работ: с 30 апреля по 13 мая 2018 года;
  • объявление победителей: 14 мая 2018 года.

 

Требования к оформлению творческих работ

Участники представляют видеоролики о дорогах, добавленных на «Карту убитых дорог» ОНФ (www.dorogi-onf.ru). Видеосъемка должна быть в высоком разрешении, минимально допустимые размеры – 1920 на 1080 пикселей (приветствуется FULLHD или 4К), формат: 25 Fps. Звук должен быть «чистым», без сильных посторонних шумов. Не допускается избыточное дрожание кадра и вертикальная съемка. Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника. Использование графических редакторов условиями конкурса не запрещено.

Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. Люди, попавшие в сюжет, должны быть согласны на съемку и публикацию видеороликов в сети Интернет. Хронометраж: до 1:30 минут (90 секунд). Ролики должны быть доступны по ссылке до 31 декабря 2018 года.

В видеороликах запрещается затрагивать темы насилия, национальной розни, религиозной нетерпимости, отрицания моральных ценностей, эротики и
порнографии. Количество выставляемых на Конкурс работ от одного автора ограничено до трех. Представленные на конкурс материалы, не соответствующие требованиям
данного положения, отклоняются по формальному признаку.

 

Порядок подачи заявок для участия в Конкурсе

Участники должны разместить видеоролики на выбор на одном из видеохостингов - Youtube, Vimeo или в социальных сетях VK, Facebook. Ссылка на видеоролик передается в Оргкомитет конкурса вместе с заявкой по электронной почте konkurs@dorogi-onf.ru. В заявке необходимо обязательно указать ссылку на сайте www.dorogi-onf.ru на ту дорогу, речь о которой идет в ролике, а также ФИО, контактный телефон.

Видеоролики, прошедшие регистрацию, будут опубликованы в группах проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в социальных сетях (https://vk.com/dorogirussia, https://www.facebook.com/dorogirussia.ru, https://www.instagram.com/dorogirussia).

Участник должен сделать репост со своим видеороликом (прошедшим регистрацию) с хэштегом #дорогамзеленыйцвет (допускается написание #дорогамзеленыйсвет) в одной из соцсетей (ВК, Facebook, Instagram), не удалять до завершения Конкурса.

Обязательное условие для Участника состоять минимум в одной из трех группах проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в социальных сетях, где проводится Конкурс (https://vk.com/dorogirussia, https://www.facebook.com/dorogirussia.ru, https://www.instagram.com/dorogirussia).

Заявки принимаются со 2 по 29 апреля 2018 года включительно. Заявки, поступившие позднее 29 апреля 2018 г., а также с нарушением
требований к их оформлению и содержанию, не принимаются.

7.7. Положение о Конкурсе, Жюри Конкурса и другая информация размещаются на сайте www.dorogi-onf.ru, а также в социальных сетях проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

 

Подведение итогов, награждение победителей

По итогам Конкурса голосованием Жюри и Интернет-сообщества
определяются:

- 3 (три) Победителя, которые получат в награду следующие призы:

  • 1 место: видеокамера GoPro Hero 6 Black;
  • 2 место: оптический стабилизатор для телефона (стедикам);
  • 3 место: фотоаппарат моментальной печати фотографий.

- Поощрительные призы для креативных участников - селфи-палки, паур-бэнки, флешки, благодарственные грамоты ОНФ. Информация о Победителях Конкурса размещается на сайте dorogi-onf.ru и страницах в социальных сетях https://vk.com/dorogirussia, https://www.facebook.com/dorogirussia.ru, https://www.instagram.com/dorogirussia.

Награждение Победителей осуществляется за счет средств Межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые Дороги» (ИНН 6027998820).  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20